Кнессету показали видео о зверствах ХАМАС 7 октября

 Депутат от «Ликуда» потеряла сознание

 

Члены израильского парламента были приглашены в среду для просмотра подборки видеоматериалов, демонстрирующих зверства, совершенные террористами ХАМАС 7 октября. 

Законодателям было разрешено просмотреть отснятый материал за закрытыми дверями после запроса, сделанного спикером Кнессета Амиром Оханой пресс-секретарю Армии обороны Израиля.

43-минутное видео, которое ранее было показано иностранной прессе, включало в себя кадры, снятые нательными камерами, снятыми с убитых боевиков ХАМАС, камерами наблюдения, видеорегистраторами, смартфонами и из публикаций в социальных сетях.

Депутат от партии «Ликуд» Гилат Дистель-Атбарян рассказала, что, прежде чем они вошли в зал врач Кнессета предложил всем успокоительные препараты.

«Я продержалась пять минут, а потом выбежала, рыдая и трясясь», — написала она в посте на X (ранее Twitter).

S1OjRzCFq_472_471_2313_1301_0_x-large.jpeg

По ее словам, ее коллега по «Ликуду» Эли Даллал ушла с просмотра через 10 минут. «После этого краткого просмотра я говорю однозначно: месть необходима, нельзя допустить возрождения ХАМАС», — написала Даллал.

Сообщается, что депутат Кнессета от Ликуда Цега Мелаку потеряла сознание, ей оказывали помощь вызванные в Кнессет психологи.

«Помните, что с вами сделал Амалек», — написал после просмотра министр образования Йоав Киш, имея в виду библейского заклятого врага еврейского народа. «Израилю необходимо уничтожить все следы ХАМАС, как и Амалека».

После показа депутат от «Ликуда» Боаз Бисмут призвал ЦАХАЛ обнародовать видео, «чтобы весь мир узнал, что с нами произошло».

Около 1400 израильтян, почти все гражданские лица, были убиты в результате внезапного нападения ХАМАС на поселения вблизи границы с сектором Газа 7 октября. Тысячи были ранены, и по меньшей мере 240 израильтян и иностранных граждан были взяты в плен.

stmegi.com