Еврейская автономия готова принять беженцев и из Израиля, и из Газы

Губернатор ЕАО: Еврейская автономия готова принять беженцев и из Израиля, и из Газы

Еврейская автономная область (ЕАО) готова принять беженцев с обеих сторон палестино-израильского конфликта. Об этом заявил губернатор региона Ростислав Гольдштейн.

«Для нас важна каждая жизнь. И мы готовы принять в Еврейской автономной области тех, кто придет с миром. Беженцы с обеих сторон арабо-израильского конфликта могут воспользоваться всеми мерами поддержки. <…> Каждый, кто нуждается в помощи, сможет найти приют в Еврейской автономной области», — написал он в своем Telegram-канале. 

Гольдштейн отметил, что ЕАО как многонациональному региону долгие годы удается сохранять мир и спокойствие на своей территории, несмотря на вспыхивающие по всему миру вооруженные конфликты. 

«У них всегда есть поводы и причины, но страшно, когда в этой кровавой мясорубке страдают мирные жители: старики, женщины, дети. Так сейчас происходит в Израиле и Газе», — добавил губернатор.

Свой пост он разместил по итогам I Дальневосточного этноконфессионального туристического форума «Территория согласия», который прошел в ЕАО 3-4 ноября. В нем приняли участие представители всех традиционных конфессий.