ФОРУМ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР НАРОДОВ РОССИИ НАЧАЛСЯ В СВЕТЛОГОРСКЕ

В самом центре Светлогорска, местные не смогли указать где это, начался знаменитый федеральный форум. Без банеров и афиш, указателей и тартамаресок. Россияне, это почти двести наций и народностей, люди суровые: враг у нас не пройдёт и без сусаниных не найдёт место форума.

Но евреи нашли. Не мытьём, так катаньем…

Поставил я своего Вулкашу позади места действия форума и доковылял пешком. Благо, встретили наши казаки на входе, ну и шабат-шолом настал.

Мероприятие прилично организовано силами местных национальных сообществ. (Прошу не путать с автономиями, как это делают малограмотные чиновники за зряплату.) Подворья, национальные костюмы, песни, квас … было на что посмотреть.

Сегодня прошла конференция, анонс которой мы подавали в прошлой публикации от 27 июня.

Было много интереснейших выступлений на самой конференции. Начали с евреев и еврейского музея, который великолепно презентовала Юлия Ойсбойт, облачившаяся в символические жёлтые одеяния. При чём, так интерсно рассказала, что да же мне захотелось побывать.

Якуты понравились, варган послушали: 

Русские культурные организации преобладали и поведали за Бабушкин альбом… Много чего узнали.

Конфернцию почтил мэтр стеклодувного искусства Юрий Юрьевич Леньшин.

Модерировала мероприятие сама Елена Шарова, главный организатор форума. Короче, евреев сегодня насмотрелся…

Кульминацией конференции оказался заключительный доклад лидера таджиксой диаспоры Умеда Камолова с последующим шикарным подарком  русской организации Летавица в их музей, расшитого золотом национального костюма, под всеобщие аплодисменты.

ЛьвовичЪ