Памяти Марша смерти 1945 года

Не прошло и года после скандала с активистами, покусившимися на святое: память о Марше смерти в Пальмнике (Янтарный), как наступила эта дата вновь…

Традиционно ежегодно состоялось всё там же. Хотя, без скандала вновь не обошлось.

Польскую и литовскую дипмиссию на этот раз не приметили в участниках, как и главных устроителей мемориала — Кацманов. По всей вероятности, они так протестовали против специальной военной операции на Украине. Сейчас это модно.

Отметился в мероприятии местный прижившийся мерзавец из Федеральной разведывательной службы (БНД) Германии (Bundesnachrichtendienst, BND) — служба внешней разведки Германии, некто Уве. Усатый негодяй, прижившийся при разных общественных мероприятиях и вложивший незабываемую лепту в развал Немецко-русского дома.Нафото-самодовольный шапконосец.

Глава Янтарного, Артур Крупин помяну лжертв Марша смерти.

Непременный участник мероприятий в Янтарном, Генеральный консул Германии.

Генеральный консул Германии в Калининграде доктор Ханс Гюнтер МАТТЕРН рассказал собравшимся об особой ответственности Германии за преступления национал-социалистической диктатуры: 
«Я стою перед вами как представитель государства и народа, от чьего имени были совершены и эта кровавая бойня, и другие злодеяния той войны. За это стыдно …».ЛьвовичЪ