Президиум СНКС подарил еврокуклу

В стенах Центра межнационального сотрудничества Калининграда, где на здании реет флаг СНКС в непринуждённой обстановке прошло расширенное заседание Президиума Совета национально культурных сообществ Калининградской области. 

Обсудили и приняли решения по многим назревшим вопросам деятельности национальных организаций и о взаимодействии с органами власти.

Рекомендовали заявить спикера от СНКС на Круглый стол фестиваля в рамках проекта «Поддержка национальных культур народов России» Областной Дом народного творчества при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества 19-22 августа 2021 года проводит Межрегиональный фестиваль национальных традиций и творчества «Вместе мы – Россия», посвященный 75-летию образования Калининградской области.

Вспомнили об идее создания парка Народных традиций, который планировали сначала в Гурьевске и с ковидом успешно забыли. А идея интересная для региона и вполне может вырасти до проекта на Президентский грант от СНКС. Председательствующий на заседании Президиума под дружное одобрение торжественно вручил письмо поддержки в конкурсе Президентских грантов.

Приняли к сведению информацию о возможности вакцинации без очередей и посещения тесных поликлиник, заявившись в ГБУ №3 своими коллективами с числом желающих более 50 человек. Среди заседавших нашлись и скептики вакцинации. Вспомнили и нашего старейшину Игоря Ивановича Рыка, находящегося на длительном лечении, поручили отнести апельсины с СНКС-приветами.

Интересной информацией поделилась зам председателя Президиума Марина Матюнина о возможности сэкономить на составлении сметы участникам проекта «Калининград — город жителей» и предоставит информацию для оповещения национально-культурных жителей. Так же надо отметить звонкую победу Марины Юрьевны в праймериз на выдвижение депутатом в Областную Думу, не будучи членом ЕР! Так-то: наши люди заслуженно в уважении у жителей. Участники заседания дружно пожелали Марине Юрьевне сокрушительной победы на выборах по Центральному району Калининграда.

Наш старейшина, Виктор Яковлевич Гофман и член Президиума атаман Владимир Иванович Соколов высказались за налаживание конструктивного диалога с Управлением по внутренней политике Правительства региона и провести следующее расширенное заседание СНКС, пригласив нового (старого) руководителя отдела управления.

А под конец заседания, Татьяна Игоревна Федотова, наш член Президиума,  искренне поздравила с Днём рождения Секретаря СНКС Сергея Львовича Стерлина, впервые председательствовавшего в президиуме и закрывшего заседание с подаренной еврокуклой и чекушечкой витаминов. Посидели по-семейному.

ЛьвовичЪ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *