В Гусевском политехникуме открывается выставка, посвященная жизни еврейских общин Восточной Пруссии

DSC03525 5 (2)Автономная некоммерческая организация «Развития еврейской культуры в Калининградской области» подготовила в рамках проекта «Этнокультурное наследие евреев» выставку «Всё пылало!», которая будет представлена в Гусевском политехникуме. Торжественная церемония открытия выставки 15 октября в 12.30.                      Приглашаются представители СМИ.

Выставка рассказывает о положении еврейских общин Восточной Пруссии до прихода к власти национал-социалистов и преследовании евреев, о «Хрустальной ночи» и уничтожении европейского еврейства до 1945г. Материалы выставки вызовут большой интерес не только у краеведов и историков, но и у всех, кто сегодня хочет жить в толерантном мире, строить добрососедские отношения с представителями разных национальностей.

На церемонии торжественного открытия городу Гусеву будет подарен трёхсотстраничный каталог документов и фотографий из архивов Германии, а также продемонстрирован фильм-презентация выставки.

На открытие выставки приглашены Генеральный консул Германии доктор Михаэль Бансхаф, член Союза российских писателей Александр Пинашек; узник гетто и историк Холокоста Исай Копитман, другие официальные лица и общественность города Гусева.

Партнёры проекта: правительство Калининградской области и Фонд поддержки социально-культурных инициатив «Креативная платформа ДжиЭс».

Выставка проводится в течение месяца, до 15 ноября,
по адресу: г. Гусев, ул. Ульяновых, д. 2/4.
Контактное лицо: Стерлин Сергей Львович, тел.333-000.
Ссылка на новость: http://gov39.ru/news/102/93273/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *