ВНИМАНИЮ ЕВРЕЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Новая светская еврейская общеобразовательная школа смешанного обучения “Маалит”
начинает набор в 6-7 классы на 2023-2024 годы!

Дорогие друзья!

С радостью сообщаем вам о новом еврейском образовательном проекте — с 1 сентября открывает свои двери новая еврейская школа смешанного обучения (онлайн и очные сессии) “Маалит” при поддержке Российского еврейского конгресса.
В этом году школа набирает детей в 6 и 7 классы обучения. В следующем году будут набраны 6, 7, 8 и 9 классы, в 2025 году — 6, 7, 8, 9, 10 классы,
в 2026 году — с 5 по 11 классы.
По окончании школы, дети получат аттестат государственного образца РФ (школа имеет государственную лицензию), а через несколько лет
после запуска, предполагается также подготовка детей к сдаче Багрута (аттестата государственного образца Израиля).
Название «Маалит» в переводе с иврита означает «лифт» — лифт, который поднимет на вершины успеха в образовании, карьере и жизни в целом.

Нам важно, прежде всего, дать возможность детям не только получить качественное образование, но и создать среду, в которой смогут раскрыться их коммуникативные и лидерские способности.
Учителя школы — лучшие московские преподаватели-предметники, ученики которых стабильно получают высокие баллы на ОГЭ и на ЕГЭ, а также поступают в вузы по всему миру.

Тут мы собрали краткие ответы на частые вопросы:
• Как будет вестись обучение?
Большую часть времени обучение будет вестись онлайн, на специальной образовательной платформе IBLS, которая позволяет отслеживать
прогресс каждого ребенка. Кроме того, вам будет доступна большая база знаний и интерактивный контент, который поможет вам углубить знания и лучше понять учебный материал.
Три раза в год по 10 дней наши ученики будут собираться в кампусе школы-партнеры «Олимп плюс». Кампус — это современное образовательное пространство, где есть все необходимые условия для комфортного обучения — просторные классы, современное оборудование, уютные зоны отдыха и многое другое. Во время очных встреч дети проживают в комфортном отеле рядом с территорией школы, под присмотром преподавателей.
На базе еврейских общин и организаций в городах России будут организована возможность очных встреч и занятий в течение года.

• Это новая школа?
И да, и нет. Еврейская светская общеобразовательная школа смешанного обучения «Маалит» действительно совершенно новый проект, созданный при сотрудничестве с IBLS и Российского еврейского конгресса. Но при этом IBLS работает не первый год, все образовательные процессы уже проверены и отточены на получение максимальных образовательных результатов. В школах проекта учатся более 10 000 детей, которые успешно сдают экзамены и поступают в самые престижные высшие учебные заведения как в России, так и за
рубежом.

• Это религиозная школа?
Нет, это не религиозная школа. Это светская еврейская школа, в которой наряду с общеобразовательными предметами, наши ученики будут изучать еврейскую литературу, культуру, традицию и историю.
• А какие иностранные языки будут преподавать?
Иностранные языки, преподаваемые в школе — английский и иврит.

• А какие еще особенности?
Мы хотим, чтобы наши выпускники имели преимущества и могли реализовать себя в любом, выбранном ими направлении. За время обучения дети получат знания и навыки по владению современными технологиями, менеджменту, предпринимательству (курсы будут разработаны практикующими бизнесменами и филантропами
специально для наших учеников). Будут проводиться профориентационные мероприятия, а также вдохновляющие встречи со специалистами в разных областях, добившимися выдающихся успехов на своем поприще.

• А как дети будут справляться сами?
За каждым ребёнком будет закреплён куратор (тьютор), который будет на связи и с ребёнком, и при необходимости с родителями. Будет поддерживать, следить за прогрессом и помогать построить свой индивидуальный образовательный трек.

• Имеет ли значение, где мы живем?
Нет! Преимущество нашей школы в том, что наши ученики могут учиться вместе вне зависимости от места их проживания. Единственное, что требуется — это компьютер (ноутбук или планшет), подключенный к сети Интернет. Для детей, у которых не будет возможности посещать
очные сессии в Москве, будет организованы онлайн занятия в этот период. В будущем кампусы также будут проводиться в тех местах, где у школы будет больше 10 учеников.

• А обучение в школе платное?
Да, как и в любой другой частной школе высокого уровня, обучение платное.
Стоимость обучения составляет 410 000 рублей в год (260 000 рублей – образовательный процесс и 150 000 рублей за очные сессии (оплачивается, если ребенок посещает очные сессии)). Однако попечительский совет школы при Российском еврейском конгрессе дает возможность получить стипендию, покрывающую стоимость обучения как частично, так и полностью!

• Хотите присоединиться к попечительскому совету и вместе с нами поддержать талантливых еврейских детей, чьи родители ввиду разных
обстоятельств не могут себе позволить заплатить за обучение – напишите нам Event@rjc.ru !
Остались еще вопросы? Задайте их нам.
Хотите сразу прийти на собеседование и спросить обо всем лично?
Запишитесь тут как можно скорее, особенно, если вы претендуете на получение стипендии.
Информационный сайт школы – https://maalit.school 
Ждём Вас!