Нужны «зачистки» во внутренней политике

Сатановский предположил следующий шаг Путина

Сейчас всё внимание приковано к спецоперации на Украине, однако о внутренней политике никто не забывал. По всей видимости, в скором времени в госаппарате могут начаться «зачистки». Об этом  рассказал политолог Евгений Сатановский.

       prt scr youtube.com | Россия - Украина

Основной причиной таких изменений, как считает Сатановский, является то, что представители правящего класса отстали в своих методах и не могут отвечать актуальным на сегодня вызовам. Кроме того, в ближайшие годы достаточно серьезно изменится модель развития экономики, а это значит, что старые управленцы, не желающие адаптироваться, окажутся просто бесполезны.

Еще одной причиной напрашивающейся «зачистки» является засилье либеральных элит. По мнению политолога, текущий кризис показал, что либеральная модель управления оказалась неэффективна. Как предсказывает Сатановский, именно эти люди будут уволены президентом в первую очередь.

После первого и самого масштабного этапа зачистки последуют более мелкие, растянутые по времени. Основной же задачей является избавление государства от либеральной модели развития.