«Прощание славянки» на ИВРИТЕ

Самая узнаваемая музыкальная эмблема России, марш «Прощание славянки», представляем на ИВРИТЕ в исполнении израильского баса Шимона Исраэли!

Текст на ИВРИТЕ под названием «Меж границ» написал девятнадцатилетний репатриант из Польши Хаим Хефер. Случилось это 12 марта 1945 года. В те поры Хефера звали Хаимке Файнер. Юноша служил в Пальмахе и принимал активное участие в Алия Бет — нелегальной иммиграции, спасшей жизни тысяч евреев. Слова песни «Меж границ» — ответ еврейского патриота на борьбу британцев с Алия Бет.Мы хотели, чтобы видео соответствовало духу песни и воспользовались уникальной хроникой военного парада в Израиле, снятого в 1948 году.

Смотрите! А если вам нравится, ставьте «лайк» и делайте перепост — это большой стимул для наших новых публикаций. Любая ваша реакция помогает найти новых читателей. Так устроен Facebook, друзья.

Shimon Israeli — Прощание славянки (Меж границ)

Самая узнаваемая музыкальная эмблема России, марш «Прощание славянки» — на ИВРИТЕ в исполнении прекрасного израильского баса Шимона Исраэли!Текст на ИВРИТЕ под названием «Меж границ» написал девятнадцатилетний репатриант из Польши Хаим Хефер. Случилось это 12 марта 1945 года. В те поры Хефера звали Хаимке Файнер. Юноша служил в Пальмахе и принимал активное участие в Алия Бет — нелегальной иммиграции, спасшей жизни тысяч евреев. Слова песни «Меж границ» — ответ еврейского патриота на борьбу британцев с Алия Бет.Мы хотели, чтобы видео соответствовало духу песни и воспользовались уникальной хроникой военного парада в Израиле, снятого в 1948 году.Смотрите! А если вам нравится, ставьте "лайк" и делайте перепост — это единственный стимул для наших новых публикаций. Любая ваша реакция увеличивает количество наших читателей. Так устроен Facebook, друзья.

Опубликовано Постигая Кацрин Cреда, 14 ноября 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *