ЕВРЕЙСКАЯ ГАЗЕТА ОТМЕЧЕНА ДИПЛОМОМ МАГ

8-9 февраля 2018 года Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) совместно с Московским домом национальностей 

провели Международную конференцию «Взаимодействие местных властей и СМИ в интересах устойчивого развития городов».

Кульминацией конференции было вручение дипломов победителям  Vl Международного конкурса МАГ «Город в зеркале СМИ – 2017», в котором приняли участие более двухсот работ журналистов СНГ.

Главному редактору федерального СМИ «Еврейская газета Калининграда» был вручен диплом

в номинации «Национальное согласие – взаимообогащение культур»

и подарок от Московского дома национальностей – картину В.Зорина «Виды Москвы». В качестве ответного подарка от Калининграда, Сергей Львович Стерлин передал руководителю дома национальностей альманах «Многонациональный Калининград: мы единое целое», изданный в рамках проекта, который в 2017 году был успешно реализован нашей общественной организацией «РЕК КО» в виде lгородского детского фестиваля наций и Круглого стола.

Что интересно, дипломом был отмечен материал нашей газеты о впервые в России, совместном проведении Хануки и Рождества в Немецко-Русском доме в 2016 году. Только родные пенаты не оценили вклад НРД в межнациональное содружество…

В работе конференции приняли участие руководители городов РФ и стран СНГ, представители федеральных органов власти, международных, межгородских объединений и СМИ разных стран. Особо интересными докладчиками были мэры Хабаровска и Ярославля, секретарь Союза журналистов. Смотрим на видео.

В рамках конференции подведены итоги и вручены дипломы X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить», а также VI Международного конкурса МАГ «Город в зеркале СМИ».

Конференция была завершена фуршетом в Московском Доме национальностей и чествованием журналистов участвовавших в конкурсе. 

ЛьвовичЪ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *