Президент Чехии обвинил «трусливый Евросоюз» в поддержке палестинских террористов

Президент Чехии Милош Земан на конференции в Праге «Свобода и прямая демократия» заявил, что Евросоюз проявляет трусость в отношении поддержки Израиля и действует в интересах палестинских террористических группировок. Об этом сообщает чешское издание České Noviny.
«Трусливый Евросоюз делает все, чтобы пропалестинские террористические движения преобладали над движением произраильским, к которому отношусь я», — заявил Земан. Свои слова глава государства подтвердил тем, что в сентябре Европарламент предоставил трибуну активистке Народного фронта освобождения Палестины Лейле Халед. Фронт признан террористической организацией в ЕС, США, Канаде и Израиле, а сама Халед участвовала в захвате американского пассажирского самолета в 1969 году.
Милош Земан также поддержал решение американского президента Дональда Трампа о переносе посольства США в Иерусалим. По словам Земана, чешское посольство тоже должно находиться в Иерусалиме.
                                                                     ***

И в то же время, глава одного из направлений хасидизма, рабби Аарон Тейтельбаум 9 декабря на мероприятии в Нью-Йоркском выставочном центре в Бронксе осудил заявление, сделанное 6 декабря в Белом доме президентом Дональдом Трампом. «Мы заявляем от имени ортодоксального иудаизма: Иерусалим, святой город, не будет столицей сионистского государства, даже если президент Соединенных Штатов говорит, что это так», – сказал Тейтельбаум, сообщает Israel National News. «Подобно тому, как евреи-харедим не признавали заявление президента Трумэна в 1948 году о том, что Израиль является еврейским государством, мы не признаем его сегодня», – сказал он. Сатмарские хасиды являются антисионистами и не признают образования Государства Израиль…

***

А тем временем, несчастные «мирные» палестинцы нападают на израильскую армию:

נגמרו המילים! שתפו על הקירות שכולם יראו מה עובר על כוחות צה''ל…

נגמרו המילים! שתפו על הקירות שכולם יראו מה עובר על כוחות צה''ל — האירוע ליד נבי סאלח.

Опубликовано ‎צבע אדום‎ 14 декабря 2017 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *