Соломон Гинзбург в Госдуму

167f520771774b2f4d64639ca2107478Фото rugrad.eu
Депутат Облдумы Соломон Гинзбург планирует баллотироваться на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом он сообщил в эфире радио «Балтик Плюс».

По мнению депутата, работа над законом о Калининградской области депутатами Госдумы Александром Жуковым и Натальей Бурыкиной «полностью провалена».

«Нужно, чтобы в Думу шли достойные депутаты, а не «проходники», протащенные по партийному списку. Конечно, есть люди более достойные, чем я. Но меня, что называется, достало. Не могу смотреть на этот парад политических трансвеститов, которые заседают в Госдуме и ничего не делают для региона», — высказался в прямом эфире депутат.

Комментируя RUGRAD.EU своё намерение пойти в Государственную Думу, Соломон Гинзбург подчеркнул, что от его личного желания мало что зависит.

«Если я буду допущен, если я буду баллотироваться, то в качестве независимого депутата, и мне нужно будет собрать 15 тыс. подписей. Я их соберу, но все выборы носят разрешительный характер. Может случиться так, что я соберу подписи, но буду не зарегистрирован. Просмотр подписей носит политический характер, а не технический. Настроен я решительно, но не всё зависит от меня», — подытожил Гинзбург.

Напомним, Соломон Гинзбург является депутатом Облдумы с 2000 года. В настоящее время он работает заместителем председателя комитета по международным и межрегиональным отношениям и входит в депутатское объединение «Запад России».
В ноябре этого года стало известно о том, что Владимир Путин подписал федеральный закон «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». В соответствии с законом, на территории Калининградской области были образованы два одномандатных избирательных округа для проведения выборов депутатов в Государственную Думу, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

Ранее RUGRAD.EU писал, что проведение выборов в Госдуму РФ в третье воскресенье сентября означает, что в этот день также пройдут выборы депутатов регионального парламента и городского Совета депутатов Калининграда, где станет на одного представителя больше. Таким образом, жителям областного центра предстоит проголосовать по 6 бюллетеням — по 2 на выборах в Госдуму, Облдуму и горсовет. Особенностью данных выборов станет возвращение к голосованию в одномандатных округах на федеральных выборах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *