Столетие свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд

1424425090_shagal_bellaСтолетие свадьбы Марка Шагала в Витебске планируют отметить проектом «Свадебная феерия «Влюбленные над городом»», — сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителей горисполкома.

«25 июля 2015 года исполнится 100 лет со дня свадьбы романтической пары, ставшей символом любви художника к женщине, — Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Оставить без внимания это событие мы не могли и планируем организовать праздник, который порадует горожан и привлечет в Витебск туристов», — заявили в горисполкоме.

По задумке организаторов, в день столетия свадьбы художника историческая часть Витебска будет оформлена под начало прошлого века. На улицах будут организованы короткие театральные представления и выставят репродукции работ Шагала. К акции присоединятся городские загсы, которые в этот день проведут символические бракосочетания и настоящие свадьбы «на выезде».

Также в городе пройдут конкурсы на лучшую свадебную арку, свадебный дилижанс, празднично оформленный балкон, свадебный каравай и прочую свадебную символику.

www.jewish.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *