ГОДОВЩИНА ОБЪЕДИНЕНИЯ ГЕРМАНИИ В НРД

???????????????????????????????

Сегодня состоялся торжественный приём по случаю годовщины объединения Германии. Гостей встречал Генеральный консул г-н доктор Рольф Краузе в Немецко-русском доме лично. Пожимая ему руку приходится смотреть наверх. г-н генконсул ростом более двух метров. Вечер начался с лёгкого фуршета и плавно перерос в торжественную часть. Гостей собрался полный зал. На приёме участвовали Главный раввин Давид Шведик, депутаты Соломон Гинзбург и Александр Мусевич, заклятые друзья. Были консулы по культуре Литовского и Польского консулатов. Много очень важных персон местного истеблишмента.
После Гимна Германии и России торжественные речи произнесли Генконсул д-р Р.Краузе и Министр иностранных дел Правительства КО А.Иванова. После чего преподнесла цветы д-ру Р.Краузе и  был объявлен грандиозный фуршет. Было столько много вкусного и сладкого, с пивом и вином, глинтвейном и чаем, что глаза разбежались и до тортика дело не дошло. Жаль. Как всегда…
??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????
??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

3 октября День единства Германии или День немецкого единства— национальный праздник Германии. Он отмечается в день успешного официального воссоединения Западной и Восточной Германии 3 октября 1990 года. Одновременно с объединением этот день провозглашен официальным национальным праздником и государственным выходным днем, при этом упразднен национальный праздник бывшей ФРГ — 17 июня. Единение Германии стало возможным благодаря «мирной революции» в ГДР осенью 1989 года, которая и служит де-фактом объединения народа и почитается им больше. В этот день организуются праздничные митинги и заседания в земельных парламентах и мэриях, на которых произносятся политические праздничные речи. В них принимают участие члены бундесрата (верхняя палата парламента Германии) и других конституционных органов страны, а также представители политики, общества и населения (так называемые делегации граждан — Burgeldelegation) Особых обычаев и традиций этот праздник не имеет. В некоторых местностях проводятся концерты и гуляния, вечером устраиваются фейерверки. По сравнению с Днем взятия Бастилии во Франции или Днем независимости в США, национальный праздник Германии отмечается достаточно скромно. Исключение составляет, наверное, только Берлин. Здесь проходит множество культурных и массовых мероприятий, проходящих одновременно на разных сценических площадках.

День единства Германии День единства Германии Tag der deutschen Einheit (Фото: auremar, Shutterstock) 3 октября День единства Германии или День немецкого единства (Tag der deutschen Einheit) — национальный праздник Германии. Он отмечается в день успешного официального воссоединения Западной и Восточной Германии 3 октября 1990 года. Одновременно с объединением этот день провозглашен официальным национальным праздником и государственным выходным днем, при этом упразднен национальный праздник бывшей ФРГ — 17 июня. Единение Германии стало возможным благодаря «мирной революции» в ГДР осенью 1989 года, которая и служит де-фактом объединения народа и почитается им больше. В этот день организуются праздничные митинги и заседания в земельных парламентах и мэриях, на которых произносятся политические праздничные речи. В них принимают участие члены бундесрата (верхняя палата парламента Германии) и других конституционных органов страны, а также представители политики, общества и населения (так называемые делегации граждан — Burgeldelegation) Особых обычаев и традиций этот праздник не имеет. В некоторых местностях проводятся концерты и гуляния, вечером устраиваются фейерверки. По сравнению с Днем взятия Бастилии во Франции или Днем независимости в США, национальный праздник Германии отмечается достаточно скромно. Исключение составляет, наверное, только Берлин. Здесь проходит множество культурных и массовых мероприятий, проходящих одновременно на разных сценических площадках.Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/756/
© Calend.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *