Иосиф Кобзон — Андрею Макаревичу

Иосиф Кобзон — Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским…»

Иосиф Кобзон - Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским...»

 Народный артист СССР и депутат Госдумы — о выступлении лидера российской группы «Машина времени» на территории, занятой украинскими войсками.

Как мы уже сообщали, в минувший вторник известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. К нам в редакцию позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича…

— Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок.

У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане — а у меня туда было девять командировок.

Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на 2 тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок.

Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.

Ему осталось только выступить перед Коломойским (днепропетровский олигарх-губернатор, спонсирующий карателей. — Ред.) и убеждать всех, что это он делает бескорыстно.

 СОЦСЕТИ

Ну, и еще — об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля «Новая волна», когда она просто материлась, как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют… Я хорошо помню, как после Великой Отечественной мы прятались в Славянске — а он всего в нескольких километрах от Святогорска —  от бандеровских банд. А теперь наш коллега едет на территорию, занятую их последователями… Именно его пригласили именно там выступить.

Поэтому я категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *