СКОРБИМ

Три мальчика, три подростка, три сына еврейского народа. «Дорогие семьи, я понимаю, что даже поддержка всего народа не сможет избавить вас от страшной скорби, которая будет разрывать ваши души и через долгое время после окончания официального траура.»  (Биньямин Нетаниягу)

БАРУХ ДАЯН ЭМЕТ
Да отмстит Вс-вышний за кровь ребят.

Нафтали Френкель   Гилад Шаэра   Эяль Ифраха
10426657_800885726611925_2956388596549261756_n[1]

Отрывки из речи премьер-министра Биньямина Нетаниягу на похоронах подростков Гилада Шаара, Эяля Ифраха и Нафтали Френкеля:</p><br />
<p>«Ирис и Ури, Бат-Галим и Офир, Рахель и Ави, дорогие семьи Шаар, Ифрах и Френкель, а также весь народ, скорбящий вместе с вами, во главе с президентом Израиля и новоизбранным президентом Израиля. За последние 18 дней  в сердце всего народа крепко запечатлелись образы Гилада, Эяля и Нафтали. Граждане Израиля запомнили их лица и, несмотря на то, что, к сожалению, нам не удалось познакомиться с ними лично, их улыбки и жизнерадостность покорили нас всех.<br /><br />
Трое умных, сильных и честных молодых людей, убитых подонками, убийцами, которые с бесконечной жестокостью и без колебаний нарушили древнейшую заповедь: не поднимай руку на ребенка. Семьи, именно вы воспитали в ребятах их положительные качества и привили им жизненные ценности, именно вы вывели ребят на их жизненный путь, который был оборван так рано.</p><br />
<p>Родители, братья и сестры, дедушки и бабушки, а также остальные родственники: весь народ наблюдал ваше благородство и внутреннюю силу. Мы получили от вас урок, который не будет забыт – урок о вере и целеустремленности, единстве и человечности.<br /><br />
Весь народ получил напоминание о том, кто мы такие, зачем мы здесь, и какая сила кроется во всех нас.</p><br />
<p>Я хочу поблагодарить всех граждан Израиля за поддержку и за проявленное единство. Особенно, я хочу поблагодарить Армию обороны Израиля, службу безопасности, полицию, пограничников и всех волонтеров за их непрекращающиеся усилия в поиске ребят.</p><br />
<p>Дорогие семьи, я понимаю, что даже поддержка всего народа не сможет избавить вас от страшной скорби, которая будет разрывать ваши души и через долгое время после окончания официального траура. Я знаю, что нет ничего страшнее боли утраты, но я также знаю, что у жизни есть своя сила и она, подобно реке, течет и увлекает нас за собой, даруя надежду и силы на восстановление. Вся страна, которая сейчас плачет вместе с вами, будет для вас источником утешения и поддержки.</p><br />
<p> Мы всегда будем помнить Эяля, Гилада и Нафтали, которые навеки останутся молодыми. Да будет благословенна их память и да останется она в наших сердцах навсегда».

Отрывки из речи премьер-министра Биньямина Нетаниягу на похоронах подростков Гилада Шаара, Эяля Ифраха и Нафтали Френкеля:

«Ирис и Ури, Бат-Галим и Офир, Рахель и Ави, дорогие семьи Шаар, Ифрах и Френкель, а также весь народ, скорбящий вместе с вами, во главе с президентом Израиля и новоизбранным президентом Израиля. За последние 18 дней в сердце всего народа крепко запечатлелись образы Гилада, Эяля и Нафтали. Граждане Израиля запомнили их лица и, несмотря на то, что, к сожалению, нам не удалось познакомиться с ними лично, их улыбки и жизнерадостность покорили нас всех.
Трое умных, сильных и честных молодых людей, убитых подонками, убийцами, которые с бесконечной жестокостью и без колебаний нарушили древнейшую заповедь: не поднимай руку на ребенка. Семьи, именно вы воспитали в ребятах их положительные качества и привили им жизненные ценности, именно вы вывели ребят на их жизненный путь, который был оборван так рано.

Родители, братья и сестры, дедушки и бабушки, а также остальные родственники: весь народ наблюдал ваше благородство и внутреннюю силу. Мы получили от вас урок, который не будет забыт – урок о вере и целеустремленности, единстве и человечности.
Весь народ получил напоминание о том, кто мы такие, зачем мы здесь, и какая сила кроется во всех нас.

Я хочу поблагодарить всех граждан Израиля за поддержку и за проявленное единство. Особенно, я хочу поблагодарить Армию обороны Израиля, службу безопасности, полицию, пограничников и всех волонтеров за их непрекращающиеся усилия в поиске ребят.

Дорогие семьи, я понимаю, что даже поддержка всего народа не сможет избавить вас от страшной скорби, которая будет разрывать ваши души и через долгое время после окончания официального траура. Я знаю, что нет ничего страшнее боли утраты, но я также знаю, что у жизни есть своя сила и она, подобно реке, течет и увлекает нас за собой, даруя надежду и силы на восстановление. Вся страна, которая сейчас плачет вместе с вами, будет для вас источником утешения и поддержки.

Мы всегда будем помнить Эяля, Гилада и Нафтали, которые навеки останутся молодыми. Да будет благословенна их память и да останется она в наших сердцах навсегда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *