Большая еврейская разводка

Подписание «Украиной» экономического соглашения с ЕС, как праздник. Для «Израиля»

Большая еврейская разводка. Подписание «Украиной» экономического соглашения с ЕС, как праздник. Для «Израиля»

В «Израиле» стартовала программа «репарации еврейской собственности» на территории бывшей Украины
Подписание бывшей Украиной экономического соглашения с ЕС несет в себе столько подводных камней, что «свидомые укры» еще не раз будут проклинать этот день. Среди прочих «засад», о которых не подозревают рядовые энтузиасты «евремайдана», речь идет и о реституции.

По условиям подписанного соглашения с Евросоюзом, Украина обязуется «адаптировать свое законодательство к нормам ЕС». В стране совсем скоро начнутся изменения и нововведения, в числе которых и процесс обязательной реституции. То есть возврата «незаконно национализированной» собственности ее настоящим владельцам и их наследникам. Претензии будут предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года. Согласно Конвенции о защите собственности, государства берут на себя обязанность возврата незаконно изъятой собственности.
Собственно, это была одна из причин, по которой «еврейская» диаспора под предводительством Коломойского столь активно вписалась в поддержку евремайдана (о чём предупреждал наш уважаемый коллега — см. В.Матвеев, «Лицо и маски сионизма. Роль в развязывании гражданской войны на Украине»). И если «свидомые гои» не понимали (или не хотели понимать), во что они впрягаются, то вожди туземных евреев возносили реституции ежегодные молитвы.

Чем это обернётся для «свидомых гоев» — можно узнать по примеру со странам Балтии, где провели реституцию в середине 90-х. Этот крайне болезненный процесс, при котором множество земель, зданий и предприятий возвращали тем, кто владел или до 1940х годов. Большинство бывших владельцев давно являлись гражданами других стран, но их права оказались «главнее» прав местного населения. В результате многих (включаю, например, великую актрису Вию Артмане), тогда просто вышвыривали из квартир…

Укро-евреи начали готовиться к возврату «коллективной иудейской собственности» уже в ноябре 2013 года, когда помощник главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха – еврейский адвокат Геннадий Белорицкий – на вопрос о том, что на «Украине раннее существовало много мест компактного проживания евреев, в которых строились синагоги, иешивы, школы и больницы. Насколько возможен и каким образом может проходить в Украине процесс реституции имущества, некогда принадлежащего евреям и еврейским общинам, а затем незаконно отобранного?», заявил буквально следующее:

«В соответствии с европейским правом и правоприменительной практикой, каждое государство, претендующее на членство в ЕС, должно осуществить реституцию ранее национализированной собственности (как культового, так и общегражданского назначения).
В связи с тем, что в Украине процессы реституции находятся на самом начальном этапе и ограничиваются фрагментарными всплесками передачи религиозным организациям отдельных объектов культового назначения, сложно оценить истинные масштабы реституционных претензий. Учитывая масштабы еврейского присутствия в Украине до 1917 года, следует предположить, что число объектов, потенциально подпадающих под европейское определение реституции только относительно национализированной еврейской собственности, измеряется не сотнями, а десятками тысяч объектов, большую часть которых вернуть в натуре не представляется возможным в силу целого ряда причин. Наиболее реальная схема реституции может быть выстроена на основе следующих принципов:
— принятие законодательства о реституции с установлением определенного срока для предъявления государству всех претензий, по окончанию срока которого, претензии больше приниматься не будут;
— в аспекте реституции культового имущества – подписание меморандума между государством и основными украинскими конфессиями о плане поэтапного возвращения культовых объектов и другого имущества, с описанием механизмов денежной, налоговой и имущественной компенсации в тех случаях, когда нет возможности возвратить такое имущество в натуре;
— принцип индивидуальной реституции в отношении физических лиц, по следующему алгоритму – если имущество можно вернуть в натуре, его возвращают, если нельзя вернуть – предлагают альтернативное имущество той же стоимости, вида и целевого назначения, если и это не возможно – предлагают денежную компенсацию с рассрочкой выплат на много лет вперед».

Таким образом, «свидомая Украйна» станет дойной коровой на многие года вперед – заменив «поток молока и меда», который получают от дойки Германии.

В «ИЗРАИЛЕ» УЖЕ СТАРТОВАЛА КАМПАНИЯ ПО ИЗЪЯТИЮ ИМУЩЕСТВА «УКРАИНЦЕВ»

Как пишут израильские источники, «заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Крым был, есть и будет «украинской землей», вызвала резкую реакцию израильского профессора Илана Садэ». Этот специалист «по возврату еврейской собственности» на страницах «Гаарец» назвал заявление Порошенко «воплем ограбленного казака» (ивритский аналог пословицы о воре, кричащем «держи вора!»).

Профессор Садэ, гневно напомнил, «что Украина остается одной из считанных стран, отказывающихся вернуть еврейское имущество, отнятое во время Второй мировой войны. «Довод против возвращения тот же самый — «украинская земля». Именно евреи построили большинство населенных пунктов на Волыни и в части из них были большинством. В городах Ровно, Львов, Луцк и прочих еврейское влияние было очень сильным; еврейские общины многое сделали для развития их экономической и культурной жизни».

Далее этот «профессиональный специалист по возврату еврейской собственности» напомнил, что «после присоединения Западной Украины к УССР в результате пакта Молотова-Риббентропа еврейское имущество принялись экспроприировать». А «с началом же войны началось физическое истребление евреев немцами при активном участии украинцев, которые не без удовольствия грабили добро своих соседей, занимали их дома и квартиры».

А это заявка на новый холокост — для тех западенцев, кто с энтузиазмом бился на евремайдане с засильем клятих москалей.

При этом Садэ заранее прозондировал почву и с наличием документов. «Я вернулся в Украину в период президентства Ющенко, — рассказывает профессор. – Я с удивлением обнаружил в архивах Ровно всю документацию о суде над «капиталистами» из числа моих родных с подробным описанием процесса отчуждения и изъятия их собственности – как при советской власти, так и в период нацистской оккупации. Вооружившись этими документами, я обратился к местным властям и президенту Ющенко с требованием вернуть имущество. Ответ был простым: коммунистический режим исчез, а вместе с ним надо забыть и все его постановления».

Так что «о разводке с реституцией в пользу евреев» видимо договорились заранее.

Источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *