Позор за межнац при губернаторе состоялся

4 марта в правительстве КО, при хорошей погоде, состоялось очередное «межнациональное» непотребство в виде совета не пойми кого представляющих персонажей.

Состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе

Этот междусобойчик местной внутрянки профнепригодных деятелей минмуна собрал для пущей важности уважаемых ни кого не представляющих (по большому счёту) людей в помещении Общественной палаты для показушной встречи националов с правительством. Получилось топорно нелегитимно стыдно узко мерзко. Самая большая и авторитетная в регионе организация — Совет национально культурных сообществ Калининградской области не был представлен вовсе!Сейчас на меня выплеснут свои негодования наши читатели, и будут правы…

Мне самому отвратительна такая организация советов и совещаний. Больше того, жаль нашего губернатора, полагающего, что министерство и его профнепригодные бездельники подготовили Совет должным образом и задействовали именно действующих активных лидеров национальных сообществ, а не удобных для минмуна пустышек. Так же надо учесть наплевательское отношение сегодняшней власти к проблемам межнациональных отношений и миграционным вопросам. Совет по межнац вопросам при губернаторе не собирали несколько лет, хотя положение обязывает раз в квартал. Заксобрание и вовсе вывело националов из состава Общественного совета. Минкульт никогда не вспоминает о существовании национально-культурных сообществ в регионе. Так сермяжно у нас понимают Стратегию государственной национальной политики Российской Федерации

Логично, нет националов, нет проблем…

Что я вижу на общем фото этого мероприятия, совершенно не имеющих отношения к межнациональным вопросам и вопросам этнического экстремизма посторонних людей.

Пять человек из общего фото причастны к теме! Остальные люди, весьма уважаемые и известные, включая иностранцев на этом фото, что делают у руководителя региона?

Ну и в общее обозрение привожу официальный позор, опубликованный нашим родным правительством…

Прошу обратить внимание на использование в заметке правительства устаревших с 2014 года понятия, как «национально-культурных автономий», до сих пор применяемых малограмотными минмуновцами.

***

Состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе

ой не смешите наши тапочки…

 

таки, кто все эти люди и что они могут за националов?

Заседание провел первый заместитель председателя правительства области Сергей Елисеев 4 марта на площадке Общественной палаты Калининградской области.

В мероприятии приняли участие руководители ряда министерств правительства, религиозных организаций и национально-культурных автономий региона. Также присутствовала глава Национального центра исторической памяти при Президенте РФ Елена Малышева.

Открывая заседание, Сергей Елисеев отметил, что совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе является инструментом для сохранения стабильности, межнационального и межконфессионального согласия в нашем регионе.

Первый вице-премьер подчеркнул, что политика недружественных стран сегодня направлена на уничтожение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, самобытности многонационального народа, искоренение из памяти россиян истории российского государства, памяти о поколениях и их героях.

«Это возлагает на нас всех дополнительные требования к более тесному взаимодействию и сотрудничеству. Мы понимаем, что в единстве – наша сила», – сказал Сергей Елисеев.

Он также рассказал о мероприятиях, которые пройдут с 15 по 17 марта, в дни выборов Президента Российской Федерации. В их числе ярмарки, викторина с призами, традиционные угощения на Масленицу, которая в этом году совпадет со политическим событием.

Руководители религиозных организаций и национально-культурных автономий Калининградской области обсудили волнующие их вопросы, доложили о проделанной работе и планах. Ведущим направлением в своей работе участники выделили патриотическое воспитание молодежи, формирование у детей духовно-нравственных ценностей.

«Особенно важна работа совета сейчас, когда наша страна воюет с фашизмом на территории Украины», – сказал Сергей Елисеев.

Он также поблагодарил всех за активную гражданскую позицию и помощь нашим бойцам.