Управление по борьбе с бедностью

В Израиле могут создать Национальное управление по борьбе с бедностью

Кнессет провел предварительное чтение законопроекта о Национальном управлении по борьбе с бедностью, который был одобрен 50 депутатами из разных политических фракций, без каких-либо противников или воздержавшихся.

Законопроект направлен в комиссию по труду и социальному обеспечению для обсуждения в рамках подготовки к первому чтению.

В соответствии с законопроектом, Национальное управление по борьбе с бедностью будет создано в рамках министерства Негева, Галилеи и национального могущества и будет финансироваться из государственного бюджета. Управление будет формулировать годовые и многолетние планы, информировать и продвигать учебные программы по проблемам бедности и неравенства, заниматься экономическим планированием, создать информационно-исследовательский центр, координировать между министерствами и местными органами власти, а также консультировать правительство.

Управление будет состоять из представителей различных министерств, таких как министерство развития периферии, внутренних дел, образования, труда и социального обеспечения, а также представителей Службы национального страхования, Службы занятости и представителей общественности, занимающихся этим вопросом. Председателем управления будет назначен министр Ицхак Васерлауф («Еврейская мощь»).

Двар ха-овдим бЭрец Исраэль