Протест против польских националистов в Калининграде

В Калининграде прошли акции протеста против польских националистов

Жители Калининграда провели акции протеста против польских националистов, которые 17 декабря приехали в город на мероприятие в честь 30-летия образования польской национальной автономии «Полония».

«Полонией» называют себя поляки, которые проживают за пределами Польши. Собрания польской диаспоры в российском городе являются пропагандой польского национализма и территориальных претензий на Калининградскую область, сообщает Общественная Служба Новостей.

На мероприятии присутствовали 150 поляков, среди которых были сотрудники генерального консульства Польши, в частности, польский посол в РФ Кшиштоф Краевский.

Местные гражданские активисты провели пикеты у здания областного центра культуры молодежи, где проходил съезд польской национальной автономии «Полония». Молодые люди держали плакаты с надписями «Польша поставляет оружие украинским нацистам — поддерживает нацизм!», «Боретесь с памятниками воинам-освободителям — боретесь с собственной историей!» и т. д.

 
***
Интересно получается, не под руководством ли местной организации Полония прошли эти антироссийские мероприятия? Не под руководством ли сотрудника правительства региона и продвинутого знаем кем в Общественную палату Елены Рогачиковой, что трудится в Минприроды и её куратора за Полонией в польском консулате?
Эту Пятую колонну пестует наша внутрянка, поддерживая субсидиями и протеже во все тяжкие. И это в военное время, когда Польша сносит памятники советским героям, освободившим Польшу от фашистов, в то время, когда Польша  направляет наёмников и оружия убивать российских солдат в Донбассе!!!