Евреи — другие!

 И всегда будут такими!

 

Сразу скажу, что данный подход является религиозным, а не светским.

Тора говорит, что этот мир изначально был задуман ради еврейского народа! Эти слова включены в Мидраш (устную Тору, которая получена Моисеем на горе Синай).

В этих словах нет какого-то национализма, а только объективный факт, который передан Всевышним Моисею на горе Синай. Это нельзя оспорить!

Почему евреи другие?

Иерусалим

Еврейский народ имеет определенную  генетическую основу и духовную оболочку. Это заложено в Авраама и его потомков, но они также достаточно грамотно отбирались и отсеивались Вс-вышним.

Пример отбора среди евреев:

Сын Авраама — Ишмаэль, от которого произошли арабы. Он был евреем, но его поколение лишено избранности Всевышнего. Сказано, что от него пойдёт великий народ, но он не будет иметь еврейской связи с Тв-рцом. Наследие от Авраама получил Ицхак, который продолжил еврейский род.

Сын Ицхака — Эсав. Он также родился евреем, но его дальнейшие наследники лишены права быть евреями. Говорят, что от Эсава пошли некоторые европейцы. Наследие от Ицхака получил Яков и именно он стал дальнейшей основой всего еврейского народа.

Вс-вышний постоянно «очищал»
свой народ

Религиозные евреи
Религиозные евреи

Б-г внимательно относился к еврейскому роду и отделял тех представителей, которые не соответствовали идеи Всевышнего. Он старался получить идеал, который соответствует его критериям.

Договор Вс-вышнего с евреями
Что это за договор и чем он обеспечен?

Вс-вышний дал определенную клятву всему еврейскому народу через заслуги Авраама, Ицхака и Якова. В чем эта клятва?

  1. Еврейский народ избран на вечные времена (Он сам сказал об этом и это Его клятва). Избранность существует в материальном и духовном мире;
  2. Договор включает соблюдение 613 заповедей. Каждый еврей должен стараться исполнять заповеди;
  3. Договор нельзя разорвать и Мессия не сможет сделать этого. Договор скреплён клятвой Всевышнего и действует вечно;
  4. Как и в любом договоре, существует ответственность сторон;
  5. Ни один народ не может судить Б-га, его клятву и осуждать евреев.

У евреев другая душа

Религия иудаизм
Религия иудаизм

Талмуд говорит, что еврейская душа отличается от души любого другого человека, так как имеет совершенно другую духовную основу.

Если человек родился евреем, то он несёт прямую ответственность перед Всевышним за все свои поступки. Он должен быть обрезан и соблюдать 613 заповедей. Это относится также к людям, которые решили стать евреями и пройти гийюр (приобщение к иудаизму).

Евреи не верят ложным Мессиям и идолам

Еврейскому народу запрещено считать Мессией любого человека, который творит чудеса. Это говорит Всевышний через пророков. Если есть чудеса и человек говорит, что он Мессия, то еврейский народ не верит этому. Для народа — это лжец!

Евреям запрещено приклоняться перед любыми изображениями: человека или животного. Это — достаточно серьезное преступление!        Идолопоклонство. Запрещено изображать Б-га, пророков и праведников, так как это сразу приравнивается к почитанию идолов.

Изображение никогда не сможет передать истинную внешность, а значит, оно становится ложным и подменяет настоящее на искусственное. Мы называем данные изображения — идолами.

Никто не может увидеть Б-га и остаться в живых, а следовательно, никто не сможет Его изобразить. Получается, любое изображение — ложь.

Тора письменная и устная (Талмуд) — это основа еврейской веры!

 

Евреи признают только письменную Тору, устную (Талмуд), писания и пророков.

Это — основа веры. Есть и другие религиозные книги, которые помогают ответить на все вопросы, возникающие у соблюдающего еврея.

Отношение евреев к гоям

Еврей

Еврейский подход к гоям:

  1. Все люди — это творение Всевышнего;
  2. Нельзя совершать преступления против гоев и нужно соблюдать закон той страны, где ты живешь (если это не противоречит Торе);
  3. Гои также могут наследовать мир Грядущий если соблюдают 7 заповедей Ноя;
  4. Человек — это венец творения.

Слово «гой» в данном случае — это последователь всех народов, кроме еврейского. Никакой обидной особенности данное слово не несёт. Можно сказать просто, что гой — это нееврей.

Как вы видите, нет никакой ненависти. Евреям нужно одно, чтобы их не трогали и не мешали вести привычный образ жизни.

Евреи ждут Мессию, который построит третий храм, станет царем Израиля и вернёт шехину Всевышнего (максимальное присутствие на земле). Самое главное, Мессия остановит все войны на земле и не будет обладать никакими сверхъестественными способностями, кроме мудрости.

Aron Rayter