Проверка на вшивость наших закадычных друзей

Тут в октябре в ООН (есть пока в этом мире такая международная организация, избыточно демонстративно уважаемая нашим преразлюбезным и в высшей мере корректным в отношении всех без исключения соседей по планете МИДом, а вслед за ним и всем прочим отечественным начальством, вплоть до высшего и высочайшего включительно) прошла мимоходом тема резолюции против русофобии, которая по всему свету расцвела не хуже «доброго» старого антисемитизма.  Да что там! Лучше.

Поскольку про русских сейчас не знает только слепоглухонемой идиот, живущий на высокой горе в центре острова, расположенного посредине океана, но в мире было чертовски много стран, где про евреев на протяжении столетий никто понятия не имел и если их там за что-то и чморили, так в качестве белых (если речь не шла о евреях Индии, Китая, Эфиопии или Кюрасао) или иноверцев (тут всем доставалось — в Китае вместе с мусульманами, каким-то экзотическим ответвлением их и считали: свинину не едят, обрезание практикуют — кто они, спрашивается, могут быть ещё такие?!).

Так вот, резолюцию против русофобии из 193 членов ООН подписали 11 стран, включая Россию. Или 10 без неё.

Классная проверка на вшивость всех наших закадычных друзей, соседей и старинных партнёров, включая государства ОДКБ, из которых против русофобии выступила одна только Белоруссия. Напоминаем: речь шла не о поддержке Москвы против Киева в рамках СВО, не о том, кто взорвал Северный поток и даже не о том, кто же обстреливает Запорожскую АЭС (варианты: ВСУ, Россия сама себя, марсиане с летающих тарелок, Петров и Баширов — они во всём в мире вообще автоматически виноваты). Нет!

Речь шла о дискриминации русских по чисто национальному признаку, что есть самый откровенный расизм, который только можно себе представить, хуже того, который у нацистов был. Для них, конечно, все славяне относились к неполноценной расе и ни на что, кроме вечного рабства у благородных арийцев не годились, но хотя бы русского языка, музыки, икон и литературы они не запрещали. Так вот, ни одна зараза из тех, кто чего-то от России непрерывно хочет по части кредитов, свободы торговли и того, чтобы русские их вечные тёрки с соседями расхлёбывали, когда они от тех огребают, не сказала, что гнобить русских, в том числе стариков, женщин и детей, не надо. Кроме, повторим, Белоруссии!

Какой вывод мы из этого делаем, в том числе в отношении ВСЕХ членов ОДКБ и ЕврАзЭс, кроме белорусов, которым за моральную поддержку большой общечеловеческий респект? Ну, наверное не делаем и не сделаем никакого. Мы же выше этого. Мы вообще выше очень и очень многого. Мы ни с кого ничего не требуем, никому ничего не припоминаем, никого не обдираем как липку даже если у них есть что прибрать на чёрный день и это, наверное, наша карма. Англичане, французы, американцы, японцы, испанцы, португальцы и все прочие, кто строил мировые империи, никому ни черта, кроме грабежа, выноса мозга и всяческих геноцидов не обеспечивали, и только наши как идиоты строили промышленность и раскручивали сельское хозяйство, развивали образование и науку, медицину и все прочие государственнообразующие прибамбасы, а в советский период ещё и создавали современные институты управления, не говоря уже о национальной культуре и литературе, начиная с местных алфавитов. Не делай добра — не получишь зла. Идея старая, как мир, но до того верная! Может, с американцев надо было пример брать? Гадят всем. Врут всем про всё непрерывно. Как есть сволочи наисволочнейшие — и ничего, превосходно живут, не парятся. Интересно было бы попробовать, да жаль — себя не переломишь…

ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ https://t.me/+3QE5URbspYw3ZTk6