Россия взялась за агентов Моссад. Михаил Хазин

В эфире передачи Михаил Хазин и Стив Дудник обсудили роль Израиля в текущей ситуации

Стив Дудник:

Хорошо, а какие санкции против Израиля? Минюст России попросил Басманный суд о ликвидации агентства «Сохнут», основанного еще во время Советского Союза, за наличие структуры агентов, действующих сотрудников Моссада и других Израильских спецслужб. Я помню Сохнут работал еще в Советском Союзе его никто не трогал.Их специальные службы везде где только можно

Михаил Хазин:

Яшу Кедми кто-то трогает? Вот, Яшу Кедми кто-то трогает?

Стив Дудник:

Давай, Яшу не будем. Яша Кедми, причем мое уважение к нему, мы знаем что Яша Кедми делает. Он за Россию сто процентов.

Михаил Хазин:

Это сейчас политика. Я иногда смотрю форумы некоторых эмигрантов, моих старых знакомых, которые там трепятся — там как бы полная поддержка Украины.

И меня это очень пугает, потому что я понимаю, что если евреи начинают поддерживать бандеровцев, то это означает, что они не поняли, что их холокост ничему не научил. А как бы Бог у евреев, он такой достаточно жесткий персонаж. Ведь вы недопоняли- придется повторить. Понимаешь, я очень этого боюсь.

Стив Дудник:

Моя последняя беседа с Лайтмоном, с Михаэлем Лайтманом, мы с ним как раз обсуждали приход второго холокоста. И он говорит, что таким поведением Израиля, евреи действительно могут привести себя ко второму холокосту.

Михаил Хазин:

Лайтман очень умный человек, и он очень чувствующий, вот он ощущает. И по этой причине я к нему отношусь в этом смысле очень серьезно. Есть люди, которые считают, что он сделал тоталитарную секту, а я на этом им объясняю:

Ребята, вы не понимаете, он же никого не заставляет, они сами приходят под его обаяние, его интеллект.

Так вот фокус в чем, что я очень боюсь, что вот эти вот ребята, которые ничего не поняли и ничему не научились…

Стив Дудник:

Или забыли

Михаил Хазин:

Да, и проблема состоит в том, что в руководстве Израиля во многом сейчас эти люди. Вот если выиграет выборы Нетаньяху, тогда дай Бог обойдется все. Понимаешь, я очень боюсь, потому что я очень этого не хочу.