Впервые в параде: мотоколонна «Дороги Победы»

Участие в параде к 77-годовщине победы в Великой Отечественной войне принял участие и возглавил мотоколонну Хирург (Алекса́ндр Серге́евич Залдаста́нов — советский и российский мотоциклист, основатель и лидер старейшего в России международного байкерского клуба «Ночные волки», глава общественной некоммерческой организации «Русские мотоциклисты», генеральный директор Байк-центра в Москве и представительства в России клуба «Секстон».). Вчера Хирурга торжественно встретили в аэропорту Храброво.

После того, как командующий Балтийским флотом принял парад, выступил наш губернатор и сам командующий. Прошли коробки юнармии, кадетов и силовиков, военная техника от Т-34 до С-400. Самолётов и вертолётов над городом не было, видимо, все на Донбасе… (шутка).

После чего началось самое интересное — финишный марш мотоколонны «Дороги Победы». Со стороны трибуны на площади Победы мотоколонну приветствовал флагом Дороги Победы главред и мотоциклист ЛьвовичЪ, под одобрительное рычание моторов, сигналы и выкрики участников.

VIII международный мотомарш «Дороги Победы»», приурочен к 77-й годовщине Великой Победы над фашисткой Германией!

«Дороги Победы — Встреча на Рубеже 2022 г.»

Кульминацией международного мотомарша стала встреча участников из разных стран Европы с российской группой участников, которая состоялась на западном рубеже нашей страны, в городе Калининграде. Штурм Кёнигсберга стал одним из символов советских побед заключительного периода Великой Отечественной войны.

https://vk.com/video-33197055_456270075

Видео кульминации мотопробега Дороги Победы. Калининград.

В мероприятии принимают участие представители России, Германии, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Болгарии, Швейцарии  и других стран, народы которых боролись плечом к плечу против коричневой чумы фашизма, вновь пройдут вместе по дорогам той страшной войны, которая завершилась для народов Европы 77 лет назад, для сохранения исторической памяти и напоминания о бесчисленных жертвах той войны и о беспримерном мужестве победителей.

https://www.facebook.com/100001996282063/videos/1144560339731211Проезд мото колонны.

«Мотомарш порождает в сердцах ощущение Победы, ощущение бескрайней Русской дороги и бесконечности.
И этим оно подобно «Бессмертному полку». Это два дополняющих друг друга явления», — сказал Президент клуба «Ночные Волки» Хирург.

После мотоколонны по площади Победы потекла людская река Бессмертного полка, и не было ей ни конца, ни края… Сохранение памяти личной, семейной и народной – задача «Бессмертного полка» и мы видим это.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.

ЛьвовичЪ
Фото: Андрей Бойц

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *