Лагерь Поколение сдружил национальные культуры

Лагерь объединил молодых людей разных национальностей. От нашего региона Советом национально-культурных сообществ был делегирован зам. председателя АНО «РЕККО» Андрей Владимирович Бойц.

Мы общались с ребятами, узнавали культуру их стран, традиции, обычаи, язык. Неделя была насыщена событиями и пролетела на одном дыхании.

В ДОЛ «Литвиново» приехали более 150 молодёжных лидеров  общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов страны. Организаторы приготовили для них насыщенную событиями программу.

Делегаты встречались с политиками, общественными деятелями, артистами, спортсменами, а также провели мастер-классы по актерскому мастерству, ораторскому искусству, выступлениям на публике.

— Лагерь «Поколение» стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества, — отметил руководитель ФАДН  Игорь Баринов. — Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты.

В течение смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов ребята сняли видеоролики на межнациональную тематику.

Каждый вечер был посвящён знакомству с культурой и традициями народов России. Участники пели на родных языках, исполняли национальные танцы.

Задача команды стояла снять ролик на тему межнациональных отношений. Придумать сценарий, распределить роли, сделать раскадровку, подготовить реквизиты, выбрать локации. Операторы приехали на один день и надо было все отснять. С вечера до утра работали монтажёры, но для них надо подготовить монтажный лист.

Каждый день к нам приезжали известные спикеры.

Юлия Зимина — ведущая первого канала, актриса. Рассказала о том телевидение, кино  и также ответила на вопросы.

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по баскетболу, спортивный журналист Сергей Тараканов. Рассказал как пришёл в спорт, как  выиграли олимпийское золото. И пропустили две олимпиады из-за политики (1980, 1984). И какие нужны качества для чтобы добиваться своих целей.

Был у нас чемпион Европы и мира по кикбоксингу, боец MMA Владимир Минеев, Актриса Юлия Александрова.

Никита Чурилов, генеральный директор продакш-студии ImageSpark. Рассказал о живом бизнесе и как создавать бизнес, осуществлять свои идеи.

Генеральный директор и совладелец консалтинговой и PR-компании «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов назван «лучшим политтехнологом России-2019» по версии ежегодного рейтинга издания «Общая газета».

Самым интересным оказался, приезд Марии Захаровой. Которая с удовольствием рассказала о своей работе, ответила на вопросы. 

Сама работа таким коллективом, это уже пример межнациональных отношений.

 3 место: Фильм «Письмо» 
Наставник: Анна Харламенко
Команда: «Венера»

2 место

Фильм «Кумек хабе» 
Наставник: Анатолий Бурносов
Команда: «Уран»

 

1 место

Фильм «193» 
Наставник: Марина Забелина
Команда: «Нептун»

Ну, а Гран-при получили два ролика

Фильм «Не прыгай» 
Наставник: Анатолий Бурносов
Команда: «Юпитер»

 

и фильм нашей команды «#человек» – Гран-при и приз зрительных симпатий, т.е. чистую победу!
Наставник: Игорь Морозов
Команда: «Марс»

 

Андрей Бойц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *