В Казани взорвали бизнесмена, главу еврейской общины

Наиль Фаттахов

В Казани возбуждено уголовное дело по факту покушения на известного бизнесмена Михаила Скоблионка. В его офисе утром 15 октября прогремел взрыв.

«В результате сработки неустановленного устройства Михаил Скоблионок получил ожоги и травмы глаз», — говорится в сообщении СУ СКР по Республике Татарстан. В ведомстве указывают, что пострадала также помощница предпринимателя. Обоих госпитализировали в офтальмологическую больницу. 

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство двух или более лиц». Сейчас на месте инцидента работает следственно-оперативная группа. Следствие полагает, что причиной покушения стала коммерческая деятельность потерпевшего.

По сведениям агентства «Татар-информ», взрывное устройство находилось в посылке, которую прислали бизнесмену. Бомба сработала в тот момент, когда ее пытались вскрыть. 

Издание kznlive.ru уточняет, что Михаил Скоблионок является крупным бизнесменом, владельцем ЗАО «ТАКПО» с широкой сферой деятельности: строительство, гостиничное хозяйство, транспортные услуги, ресторанный бизнес. В частности, ему принадлежит сеть гостиниц «Регина». Однако в республике он более известен как президент еврейской национально-культурной общины.

https://stmegi.com/posts/63405/mikhaila-skoblionka-prooperirovali-posle-pokusheniya/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *