ГЛАВНЫЙ РАВВИН РОССИИ ПОСЕТИЛ КАЛИНИНГРАД

В Калининграде зарегистрирована Еврейская мессианская община «Шалом». Председатель Мессианского Союза (Главный раввин России) Евгений Константинович Блинов поздравил мессианских евреев с регистрацией. Теперь в Калининграде 4 еврейских религиозных организации (действующих только две) и три раввина. Раввин Евгений принял участие в шабатних торжествах и пожелал евреям (и не только) региона добрососедства с другими религиозными  организациями и процветания. 

После этого, делегация евреев направилась на празднование якутского Нового года Ысыах, в Романово. Глава местных якутов, Владимир Окоёмов, угостил нас кумысом. Пофотографировали, поглазели, порадовались за дружную якутскую общину.  Вручили главе департамента по внешним связям Республики Саха наш альманах «Многонациональный Калининград«.
                                                                                                ЛьвовичЪ

***
Мессианский иудаизм — религиозное направление евреев-христиан и не-евреев, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус Христос) является Сыном Божьим и Спасителем всего человечества, приход которого был обещан пророками, и признают священным писанием только Библию. www.ieshua.org  

По определению Союза Мессианских Еврейских Общин (UMJC), мессианский иудаизм — это «движение еврейских конгрегаций и групп, преданных Йешуа Мессии, которое принимает заветную ответственность за еврейскую жизнь и идентичность, которые основаны на Торе (Ветхий Завет), и выражены в традиции, обновляются и применяются в контексте Нового Завета».

«Еврейская жизнь — это жизнь в конкретном, историческом сообществе. Таким образом, мессианским евреям следует быть полностью частью еврейского народа, разделяя его историю и его ответственность по Завету как избранный Богом народ. В то же время, вера в Йешуа составляет очень важный аспект в жизни общины. Эта вера объединяет мессианское еврейское сообщество и христианскую Церковь, являющуюся собранием верующих из разных народов, которые присоединяются к Израилю через Мессию. Вместе мессианская еврейская община и христианская Церковь составляют экклезиа, Тело Мессии, объединение евреев и неевреев…»

***

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *