Пятак! Юбилей НИА-Калининград

За короткий срок — пять лет, новое региональное интернет-медиа СМИ заслуженно заняло свою солидную нишу и стало высоко цитируемым. На зависть коллегам по цеху. И это понятно, Михаил Григорьвич Кучерявенко, директор регионального представительства, профи-журналист и мастер заголовков, как сегодня верно отметила Инесса Винярская. На торжественом приёме были замечены местные ВИПы и федеральные. Ну, а евреи преподнесли подарок со смыслом, настенные часы: время следует сверять с Еврейской газетой Калининграда.НИА-федерация, независимое информационное агенство начало своё развитие 20 лет назад не из столицы, а из сибири и имеет свои представительства в 30 регионах России. Со вступительным словом выступил глава НИА-федерация Виктор Генрихович Исаев.

Как прошла встреча хорошо знакомых и хорошо всем известных людей, смотрите  в фото\видео отчёте.

Поздравил с пятилетием калининградский филиал Всероссийского независимого информационного агентства, вручил благодарственное письмо Госдумы директору НИА-Калининград Михаилу Григорьевичу Кучерявенко. Обсудили содержание информационного пространства, региональную политику, проблематику Калининградской области с генеральным директором агентства Виктором Генриховичем Исаевым.
Калининградский филиал зарекомендовал себя важным информационным партнёром, вносит большой вклад в развитие гражданского общества, объективно отражает информацию. Это не слащавые заметки про алилую власти, это важные темы: воспитание гражданственности, патриотизма, мелиорацию, развитие бизнеса в регионе, проблемы развития муниципальных образований, экологическая и энергетическая безопасность, транспортная инфраструктура. Есть смысл подписать полномасштабное соглашение о сотрудничестве между правительством Калининградской области и независимым информационным агентством для обсуждения региональной проблематики на федеральном уровне.

Общественная палата Калининградской области 

Руководство Общественной палаты Калининградской области поздравили с первым юбилеем НИА-Калининград
Информационное агентство уже пятый год работает в самом западном российском регионе. 
Одним из первых информационных партнеров НИА стала региональная Общественная палата. Журналисты агентства регулярно посещают мероприятия, которые проводятся палатой или ее членами. На сайте НИА-Калининград всегда публикуются анонсы социально-значимых мероприятий, которые организованы Общественной палатой. Между аппаратом палаты и редакцией информационного агентства уже давно есть взаимопонимания по клочимым событиям в жизни российского эксклава на Балтике.
Независимое информационное агентство «Федерация» начало своё развитие 20 лет назад не из столицы, а из Сибири. Сегодня НИА имеет свои представительства в 30 регионах России. Калининград на особом счету. Немудрено. Во главе регионального отделения НИА с момента его основания находится Михаил Кучерявенко, который имеет огромный опыт работы в СМИ и зарекомендовал себя, как открытый к диалогу журналист, для которого важны не жаренные факты в погоне за ликами, а взвешенная и объективная информация.
Это дал понять Глава НИА-Федерация Виктор Исаев. Он рассказал гостям о большом пути агентства и планах на ближайшее время, а также пригласил в гости на юбилей агентства в следящем году. Отметить решили в тайге. Ничего удивительного. Штаб-квартира агентства находится в Красноярске.
С приветственным словом к юбиляру обратилась и председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева. Она отметила, что калининградский филиал зарекомендовал себя важным информационным партнёром, который вносит большой вклад в развитие гражданского общества.
Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская сделала комплимент Михаилу Кучеревенко, назвав его мастером заголовка. 
Похвалил Михаила Григорьевича за объективной и мэр Калининграда Алексей Силанов. Его бывший коллега по Государственной Думе Александр Иванович Пятикоп так же сказал много добрых слов в адрес юбиляра. 
Большинство выступавших акцентировали в своих выступлениях, что материалы НИА-Калининград – это не дифирамбы власти, а взвешенный и конструктивный анализ важнейших событий в регионе и его окрестностях. 
Михаил Кучерявенко в свою очередь отметил, что пять лет – это только начало и впереди еще много работы…

николай акимов

И еще. Прикольно, но ожидаемо. Пятилетие самого успешного медиапроекта в регионе странным образом совпало с годовщиной Светской организации Евреев Калининграда. Сергей Львович, естественно, упрекнул маэстро Кучерявенко в в том, что дескать, Михаил Григорьевич опередил и ему пришлось перенести празднование годовщины своей организации на площадку НИА-Калининград. 
Однако, стоит отдать должное ЛьвовичЪу. На протяжении всех трех часов фуршета он выступал в роли своеобразного тамады. За что ему особый респект и уважуха.

 

Наш самый западный в стране филиал отметил пятилетний юбилей. Поздравить «НИА-Калининград» (http://39rus.org) в уютный ресторан пришли наши друзья и партнёры: мэр Калининграда Алексей Силанов, председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская, председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева, депутат Государственной Думы Александр Пятикоп и многие другие, включая ЛьвовичЪа.
Сегодня «Независимое информационное агентство» имеет свои представительства в 30 регионах России. Рассказал гостям о большом пути агентства и планах на ближайшее время, а также пригласил в гости на юбилей НИА-Красноярск, который состоится в следующем году. Отметить решили в тайге)

ЛьвовичЪ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *