АНОНС: ПРИГЛАШЕНИЕ на Международный детский и молодежный Фестиваль национальных культур

В период с 18 по 19 марта в Калининграде состоится традиционный ежегодный XII-й Международный детский и молодежный Фестиваль национальных культур «Балтийское ожерелье».
На Фестиваль съедутся более 500 детей и молодежи из муниципальных образований Калининградской области, в том числе к участию в Фестивале приглашены детские и молодежные коллективы из Литвы, Польши, Белоруссии, столицы нашей Родины — Москвы. В течении двух дней бороться за право стать победителями в номинациях хореография, вокал и прикладное творчество будут более 30 детских и молодежных творческих коллективов и студий.
Авторами идеи и организаторами Международного детско-молодежного Фестиваля национальных культур на протяжении уже 11 лет являются Калининградское областное отделение Российского Фонда мира и Детско-юношеский Центр «На Комсомольской» города Калининграда.
Фестиваль поддерживают Российский Фонд мира, отделение Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Калининграде, Российский Центр науки и культуры в Гданьске Республики Польша, Калининградская областная Дума, министерство культуры, министерство образования Калининградской области, Общественная палата Калининградской области, администрация городского округа «Город Калининград» и Совет национально-культурных сообществ Калининградской области.

 ПРИГЛАШЕНИЕ

18-19 марта 2017 года будет проходить XII Международный детский и молодёжный фестиваль национальных культур «Балтийское ожерелье». Организаторы Фестиваля: комиссия по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Калининградской области, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», КРОО «Российский Фонд Мира», при поддержке Совета национально-культурных сообществ, комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», Министерства культуры Калининградской области.
Фестиваль проводится с целью развития межнациональных культурных связей детей и молодежи Калининградской области, регионов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья и способствует созданию условий для реализации и распространения инициатив детей и молодежи из самодеятельных творческих коллективов и раскрытия их творческого потенциала.
Дата проведения: 18 – 19 марта 2017 года
Время проведения: согласно программы (Программа фестиваля прилагается).
Место проведения: Областной Центр Культуры Молодёжи, Ленинский проспект,83.

Программа
XII Международного детского и молодёжного фестиваля национальных культур.
«Балтийское ожерелье»

18 марта 2017 года
1-ый день «Фестиваль встречает друзей»

10.00-11.00 Выставка Декоративно прикладного искусства «Разноцветная Ярмарка» Традиции и современность. «Ярмарочные гуляния».
11.00-14.00 Торжественное открытие XII Международного детского и
молодёжного фестиваль национальных культур
«Балтийское ожерелье». Фестивальная программа.
Награждение участников Фестиваля. (Участников выставки ДПТ, Лауреатов 1-го фестивального дня).

19 марта 2017 года
2-ой Фестивальный день

11.00 — 13.00 Фестивальная программа «Мир похож на цветной луг!»
13.00 — 13.30 Награждение участников Фестиваля — Лауреатов 2-го фестивального дня.
13.30 — 14.00 Торжественное закрытие XII Международного детского и
молодёжного фестиваль национальных культур «Балтийское ожерелье».
(Награждение Победителей Фестиваля, награждение Гран-при, специальные призы)

Подробности смотрите на сайте:
https://drive.google.com/file/d/0B8JHtueoijC7SWtBVkVTeUVGMzg/view?usp=sharing

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *