СИНАГОГА — место небезопасное

ƒекоративный дерев€нный элемент интерьера синагоги в виде звезды ƒавида

1 октября. INTERFAX.RU — Неизвестный ворвался в синагогу в центре Москвы и ранил охранника из травматического пистолета, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в субботу.   «Вечером в субботу неизвестный мужчина ворвался в синагогу в Большом Спасо-Глинищевском переулке в центре Москвы», — сказал собеседник агентства.

По его словам, у мужчины была канистра с горючей жидкостью и травматический пистолет, из которого он ранил одного из сотрудников охраны.

«Подоспевшие на место происшествия другие охранники задержали нападавшего», — сказал источник.

Ворвавшийся в здание синагоги в Москве мужчина сообщил, что намерен ее поджечь. Как сообщает портал «Медиазона», у мужчины помимо канистры рыжего цвета имелся и пистолет. Ему пытался помешать охранник, в результате чего он получил ранения.

Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого. По данным портала это некто Иван Борисович Лебедь 1976 года рождения из Королёва. В настоящее время его уже увезли на полицейской машине.

Раненый госпитализирован, к синагоге прибыли сотрудники полиции.

 https://embed.life.ru/ce95b2e9-c725-46fc-8eba-c260c7dcfa39

Полицейские установили личность раненного при нападении на синагогу в Москве охранника, которого злоумышленник ранил в голову и грудь.
Пострадавшим оказался 35-летний Олег Демшин. В настоящий момент медики оказывают ему помощь в больнице.

Ранее Лайф публиковал видео задержания злоумышленника.
Лайф выяснил личность мужчины, который ворвался в синагогу в центре Москвы с пистолетом и канистрой бензина, угрожая всё сжечь.
Известно, что на данный момент злоумышленник задержан, его проверяют на вменяемость.

Мужчина, напавший на синагогу в Москве, оказался 40-летним жителем подмосковного Королёва, а пистолет, из которого он обстрелял охранников, был пневматическим, сообщила в субботу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Добавим, что никто из посетителей синагоги в результате произошедшего не пострадал, но преступнику удалось тяжело ранить сотрудника службы безопасности. С пулевыми ранениями головы и груди охранник был доставлен в больницу.
Злоумышленнику удалось ранить в грудь и голову сотрудника службы безопасности святилища.
Мужчина, пытавшийся захватить Московскую хоральную синагогу с пистолетом и канистрой бензина в руках во время вечерней молитвы, задержан правоохранителями. По информации корреспондента Лайфа, к настоящему моменту он уже доставлен в полицейский участок. Мотив его поступка предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *