Холокост в Белоруссии устроили украинцы

maxresdefault

 

Лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич во время очередного своего выступления заявила о том, что украинцы организовали Холокост в Белоруссии. Как сообщает «Апостроф», Алексиевич заявила, что каратели, уничтожавшие евреев в Белоруссии, все были выходцами из Украины.Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич обвинила украинцев в причастности к Холокосту. Как пишет «Апостроф», об этом Алексиевич заявила на выступлении в Бруклине, видео с которого опубликовано в YouTube.

«Я вам больше скажу. В той же, например, каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве, там, Латвии уничтожили, сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и на Украине», — сказала писательница.

«И вы знаете, что делала Польша с евреями. Есть разное время, и сегодня люди, живущие в Латвии, несут ли они ответственность за то, что делали их родители? В высшем смысле — несут! В высшем смысле несут! Но я знаю, один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. И в этом ксендзы прямо проповеди произносили: «Убей еврея!»» — добавила нобелевский лауреат.
 Фото: Reuters                                                                        https://russian.rt.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Орган автономной некоммерческой организации "Развития еврейской культуры в Калининградской области" Здесь публикуем анонсы мероприятий, статьи о традициях и культуре евреев, о межнациональных отношениях в Калининеградской области, о противодействии этническому экстремизму и антисемитизму, о нас — евреях, для евреев и не только.