Внимание! Штормовое предупреждение

Внимание! Штормовое предупреждение

14.07.2016

По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 14 июля 2016 года, со второй половины дня и вечером ожидается  комплекс гидрометеорологических явлений — сильные ливневые дожди, местами грозы, усиления северо-восточного, северного ветра в порывах до 20 метров в секунду.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» рекомендует калининградцам:

— с наветренной стороны зданий плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия;

— находясь в здании, при сильных порывах ветра необходимо отойти от окон, занять места у стен;

— при вынужденном пребывании под открытым небом необходимо находиться в отдалении от зданий;

— следует избегать нахождения на мостах, путепроводах, в непосредственной близости от объектов с ядовитыми и легковоспламеняющимися веществами, рекламными конструкциями;

— нельзя укрываться под отдельно стоящими деревьями, у столбов, мачт, близко подходить к опорам линий электропередач, трансформаторных подстанций.

Руководителям предприятий и учреждений необходимо прекратить погрузочно-разгрузочные работы, закрепить подъемно-транспортное оборудование. Проверить и пополнить средства пожаротушения.

Если вы стали свидетелем падения дерева, пожара, ДТП или другого происшествия, при котором требуется помощь спасателей, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда по телефону: 59-64-00, на единый телефон службы спасения — 01 (при наборе с мобильного телефона — 112).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *