Подарок Владимиру Кацману: Время собирать песни

Конец января ознаменовался громким днем рождения: 55 лет праздновал Владимир Кацман. И хотя происходило это в относительно закрытом формате, «Твоему Бро» удалось раздобыть один из подарков Владимиру Леонидовичу: видеоклип, который для уважаемого именинника записали его друзья. Встречайте сверхинтересный эксклюзив только у нас

preview_cca012a6-4d05-4969-ae22-ba8680470324Конец января ознаменовался громким днем рождения: 55 лет праздновал Владимир Кацман. И хотя происходило это в относительно закрытом формате, «Твоему Бро» удалось раздобыть один из подарков Владимиру Леонидовичу: видеоклип, который для уважаемого именинника записали его друзья. Встречайте сверхинтересный эксклюзив только у нас
Владимир Кацман отмечает день рождения (28 января) не слишком часто. Точнее, он наверняка его отмечает каждый год, но старается избегать большого скопления публичных персон в одном месте, особенно в Калининграде, — так гласит легенда. Понять Владимира Кацмана можно, он вообще-то человек не слишком афиширующий самого себя, — да и зачем, кто его не знает. Как минимум, его знают несколько тысяч человек, ежегодно посещающих калининградский джазовый фестиваль. Кстати, по поводу своего 50-летия, пять лет назад, Владимир Кацман сделал подарок горожанам и поклонникам джаза и фестиваля: итальянская звезда Zucchero был таким его подарком, и не сказать, чтобы только самому себе.
С другой стороны, Владимир Кацман не только бизнесмен, но и еврей. Уж если отмечает день рождения, то так, чтобы все запомнили и не без пользы. В один из его дней рождения открывался Little Buddha Bar на площади Победы. Нынешний день рождения пришелся к открытию нового ресторана «Баклажан» и тоже на площади Победы (бывший «Разгуляй-Переполох»).
Соблюдая сложившиеся традиции, — посетившие это многолюдное мероприятие (около 200 гостей) испытывали долгое послевкусие и восторги по поводу вкусной — особенно для калининградского общепита, — еды грузинской кухни, грузинского же певческого ансамбля, выступления легенды российского джаза и личного друга Владимира Кацмана Сергея Манукяна сотоварищи, веселящегося Евгения Гришковца…
Однако перед каждым гостем стояла непростая задача — сделать подарок Владимиру Кацману. Что подарить человеку, у которого все есть?! Это посложнее Фауста Гете будет. Старались все без исключения, кому-то удалось, кому-то — не знаю. Одним же из самых остроумных подарков минувшего праздничного застолья стал музыкальный видеоролик, записанный друзьями Владимира Кацмана. Посмотрите, и вы без сомнения узнаете: кто из них кто, хотя в таком составе и в таком качестве группа выступила впервые.
P.S.
Остроумию самого Владимира Кацмана тоже можно позавидовать. Пригласительный на его день рождения выглядел картонной коробочкой с вложенным туда камнем и текстом из Торы, смысл которого сводился к тому, что пришло время собирать камни. Каждый камень был с гравировкой имени гостя, его нужно было принести с собой. Что все и сделали и аккуратно выложили у входа. А через день именные камни положили к памятнику жертвам Холокоста в Янтарном — по еврейской традиции. Произошло это после 10-километрового пешего «Марша жизни», тоже ставшего традицией, — и для самого Владимира Кацмана, и для его друзей.
                                     Любовь Антонова   www.tvoybro.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *