ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. ВОЗЛОЖЕНИЕ НА 1200

12645240_183909361968111_3841251411518800500_n  cukanov20Дорогие жители Калининградской области, уважаемые ветераны, военнослужащие!
Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Дата 23 февраля для многих поколений россиян олицетворяет любовь к Отчизне, величие побед ее народа, силу и славу отечественного оружия, признание огромных заслуг российского воинства перед Родиной. Это праздник людей мужественных, верных долгу, готовых самоотверженно служить своей стране как на боевом посту, так и в мирной жизни.
Сегодня мы чествуем тех, кто стоит на страже безопасности Родины, обеспечивая нерушимость ее границ и возможность спокойного поступательного развития. Спасибо вам, наши дорогие защитники, за то, что достойно продолжаете традиции предшественников, своим ратным трудом укрепляете мощь и авторитет страны, за возможность спокойно жить, трудиться, растить детей под мирным небом. Со словами особой благодарности мы обращаемся в этот день к ветеранам Великой Отечественной войны, чей беспримерный подвиг никогда не померкнет, будет служить примером доблести, мужества и отваги для всех поколений россиян.
Не случайно дата 23 февраля стала в нашей стране общенародным праздником, ведь быть защитником — главное предназначение мужчины. Пусть всегда отличают сильную половину жителей Калининградской области такие качества, как надежность, решимость взять на себя самое трудное, готовность прийти на помощь.
Желаю солдатам, матросам и офицерам успехов в службе, поддержки родных и близких. Ветеранам – здоровья, бодрости духа, неиссякаемых жизненных сил.
Мира каждому дому, благополучия и добра каждой семье!

Губернатор Калининградской области, Николай Цуканов
***
DSC00908Уважаемые земляки!
Примите сердечные поздравления с Днём защитника Отечества!
Этот праздник – символ мужества и героизма, доблести и отваги российских воинов. Во все времена солдаты и офицеры самоотверженно отстаивали суверенитет и целостность России, нерушимость ее границ, обеспечивая мирный труд граждан, развитие и процветание нашей великой державы.
Слова искреннего уважения и признательности адресованы сегодня ветеранам-фронтовикам, испытавшим всю тяжесть военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу. Вам, дорогие ветераны, досталась трудная судьба, но ваши доблестные дела во славу Родины и сегодня служат убедительным примером молодым воинам. Они стали залогом мирного созидательного труда многих поколений россиян.
Калининградцы свято чтут память о ратных подвигах соотечественников, их имена навечно сохранены в наших сердцах, запечатлены в названиях улиц нашего города.
От всей души желаю всем, кто с честью исполнил и исполняет воинский долг, тем, кому служба еще предстоит и кто чувствует личную ответственность за безопасность нашей Родины, — крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

С уважением, Глава городского округа «Город Калининград»
А.Г. Ярошук
23 февраля 2016 года
***8e565157-8780-4b0f-af54-7b2bfffc3a1cВ День защитника Отечества калининградцы почтят память павших и возложат цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам
23 февраля губернатор области Николай Цуканов примет участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу 1200 воинам-гвардейцам.
Вместе с главой региона в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, примут участие ветераны, командование Балтийского флота, представители общественных организаций и жители города.
Начало церемонии в 10.00.
По окончании церемонии торжественным маршем перед мемориальным комплексом пройдет рота почетного караула.
В честь Дня защитника Отечества 23 февраля в 20 часов в Калининграде прозвучат залпы праздничного салюта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *