ОПЯТЬ ГИТЛЕР В ГЕРМАНИИ

78196f49adcc2e87f594bb068cbca3ddКнига Адольфа Гитлера стала бестселлером в Германии

В Германии практически мгновенно был раскуплен весь тираж двухтомного академического издания книги Адольфа Гитлера «Майн кампф». Отличие от оригинала заключается только в критических примечаниях к цитатам из произведения, сообщает Интерфакс.

Первый тираж книги составил 4 тысячи экземпляров, выпущенных под руководством Института современной истории Германии. При этом изданию поступило 15 тысяч заказов на произведение Адольфа Гитлера.

Цена книги в розничной продаже составила 59 евро, но на электронной торговой площадке Amazon.de уже появилось объявление о продаже выпущенного двухтомника по цене 9999,99 евро.

Издание книги стало возможным благодаря тому, что 1 января 2016 года истек срок авторских прав на произведение Гитлера, принадлежавших федеральной земле Бавария. Сразу несколько европейских изданий выразили желание вывести в свободную продажу «Майн кампф».

Мюнхенский Институт современной истории также решил издать манифест-биографию Гитлера с пояснительными комментариями экспертов к тексту. По их мнению, такой вариант книги позволит развеять мифы, окутывающие это произведение. Однако по мнению некоторых еврейских организаций, возобновление издания «Майн кампф» непозволительно с точки зрения морали, несмотря на любые интерпретации и комментарии к ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *