У нас одна Россия и одна судьба

Участники праздничного митинга:

Многолюдными митингами, шествиями, концертами, народными гуляниями отмечают жители Калининградской области государственный праздник – День народного единства. Самое массовое мероприятие – шествие по центральной улице Калининграда, завершившееся митингом у монумента Матери-России, прошло 4 ноября под эгидой областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В патриотической акции приняли участие губернатор Николай Цуканов, председатель областной Думы Марина Оргеева, представители партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, профсоюзов, национально-культурных автономий, других общественных объединений, ветераны и молодежь – всего более 5,5 тысячи человек.

Выступившие на митинге ректор Балтийского федерального университета имени И. Канта Андрей Клемешев, студентка БФУ Алена Любцова, председатель Ассоциации многодетных семей Татьяна Девиченская, народный артист России Виктор Бобков и другие калининградцы обращались к истории Отечества, богатой примерами народного единения во имя свободы, независимости и процветания Родины, подчеркивали важность общественной солидарности на сегодняшнем этапе развития страны.

«Народное единство – это не просто политический лозунг, это – основа общественной жизни. Мы должны быть вместе, помогать, поддерживать друг друга. Мы должны сохранить нашу многонациональную дружбу, ведь у нас одна Россия и одна судьба», — сказал председатель регионального Совета национально-культурных сообществ Надир Агаев.

От имени жителей Крыма калининградцев поздравил с праздником депутат Нахимовского муниципального округа Севастополя Вячеслав Просветкин: «Единение – самое главное для сохранения страны. Мы рады, что отмечаем этот праздник в составе России и благодарим калининградцев, всех россиян, поддержавших нас в сложный период».

«В Калининградской области живут представители более 130 наций и народностей, за всю историю региона у нас не было межнациональных конфликтов. И сегодня мы должны быть едины как никогда», — сказал губернатор Николай Цуканов.

Глава региона поздравил жителей области с праздником, пожелав мира и процветания нашей стране и региону, счастья, тепла и благополучия каждому дому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *