Рабочая группа выбрала место для размещения «Поля дружбы народов»

1f156157d5435af3c3b8ad330ef064ea

Александр Зуев вместе с представителями национально-культурных автономий осмотрел предполагаемое место «Поля дружбы народов».

Администрация Калининграда предложила на выбор четыре участка в окрестностях города. Два из них находятся в черте Калининграда (конец улицы Горького и Южный обход города). Остальные — в Гурьевском районе, предложил соседний муниципалитет.

Однако объезжать все участки членам рабочей группы не пришлось. Первый же вариант единогласно был признан представителями национально-культурных автономий вполне достойным для организации «Поля дружбы народов».

По словам члена Общественного Совета при главе городского округа «Город Калининград» Олега Авдыша, территория в конце улицы Горького подходит для проведения различных народных праздников с предполагаемой численностью участников до 10 тысяч человек и более. Четыре гектара городской земли в конце улицы Горького, за автомобильной развязкой, не заболочены, находятся недалеко от центра и имеют хорошие подъездные пути, при этом удалены от жилых домов. Здесь есть возможность организации парковки на большое количество машин, обеспечен доступ к инженерным коммуникациям.

«Через три недели всем нам, заинтересованным в появлении «Поля дружбы народов», необходимо будет собраться на совещание для того, чтобы выслушать доводы всех представителей рабочей группы и принять окончательное решение», – подытожил Александр Зуев.

Динара Павлова, пресс-служба администрации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *