сначала россиянин и только потом представитель этноса

Новость на Newsland: Путин: сначала россиянин и только потом представитель этноса

Президент РФ Владимир Путин считает правильной для многонациональной России формулу «сначала россиянин, потом представитель этноса — одно дополняет другое».

На встрече с представителями Общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи Путин отметил, что национальная проблематика важна не только для России, сейчас этот вопрос актуален для многих стран мира, даже для тех, кто считается мононациональными.

«Я очень рассчитываю на то, что в отличие от европейских стран, Северной Америки, хотя там гораздо более благополучно дело, наверное, обстоит, но у нас в России мы изначально складывались как многонациональная и многоконфессиональная страна, и поэтому культура сосуществования и культура ощущения себя частью огромного пространства, понимание выигрыша для малых и больших этносов от того, что все живут в одном большом сильном государстве, — это очень важный фактор крепости, стабильности и развития российского государства», — считает Путин.

«Формула «сначала россиянин, а потом уже представитель какого-то этноса, абсолютно правильная, без всякого принижения значения этой культурной самобытности каждого народа, каждой национальности. Одно дополняет другое», — заключил Путин.    itar-tass.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *