Диплом Первой степени достался, таки нашим людям


 Еврейская культурная автономия приняла участие в Областном Фестивале национальных культур «В дружбе народов единство России!», посвященного Году памяти и славы,  к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Номинация «Мы вместе!».

Автономная некоммерческая организация «Развития еврейской культуры в Калининградской области» (АНО «РЕККО») и Калининградская региональная общественная организация «Еврейская национально-культурная автономия»  (ОО «РЕНКА») представили несколько работ о наших мероприятиях. Однако, лишь ролик о межнациональных отношениях «Человек», нашего активиста Бойца Андрея Владимировича, снятого командой «Марс» в прошлом году в федеральном межнациональном лагере «Поколение Z», организованом ФАДН России получил поддержку жюри Фестиваля.

Продюссер Андрей Бойц:                             

Итоги областного онлайн — фестиваля национальных культур проводимом ОДНТ «В дружбе народов единство России!» посвященного Году памяти и славы,   75-летию Победы в Великой Отечественной войне.    12 июня 2020 г.

В июне 2020 года в онлайн-формате состоялся Областной  фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России!»

В фестивале приняли участие  более 1200 участников национально-культурных организаций и культурно — досуговых учреждений области.

В  рамках  фестиваля  проводились конкурсы видеороликов по двум тематическим номинациям (о дружбе народов России и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне):

— конкурс «Мы вместе!» (для солистов и коллективов НКО);

— конкурс «Наш Дом- Россия»(для солистов и коллективов КДУ).

В конкурсе видеороликов национально-культурных общественных организаций Калининградской области «Мы вместе!» приняли участие восемь национально-культурных организаций (НКО) и 15 творческих коллективов  — 237 участников.

 По итогам голосования в данной номинации жюри постановило:

Присудить Диплом лауреата Первой степени и двадцати тысячный приз  за видеоролик «Человек» АНО «Развития еврейской культуры в Калининградской области» КРОО «Еврейская национально-культурная автономия», руководитель Стерлин Сергей Львович.

Диплом лауреата II степени и денежный приз в сумме 15.000 рублей за видеоролик «Ми разом» клубу украинской песни «Свитанок» , руководитель Лысый Владислав Мирославович, МБУ ЦКД г. Гвардейска.

Диплом лауреата III степени и денежный приз в сумме 10.000 рублей за видеоролик «В мире и дружбе» местной общественной организации украинской национально-культурной автономии «Баткивщына» г. Калининграда, руководитель Британ Степан Викторович.

 Диплом 1 степени:

Сводному хору под руководством хормейстера Долгановой Ольги, концертмейстер – Лавринович Владимир за исполнение белорусской песни «Фэст» ОО региональной национально-культурной автономии «Калининградское землячество белорусов», руководитель Зезера Светлана Михайловна.

Диплом 2 степени:

Фольклорному ансамблю «Талица» за исполнение терской плясовой песни «Посажу я калинушку» Калининградской региональной детско-молодежной общественной организации «Талица», руководитель Ракеева Светлана Анатольевна.

Диплом 3 степени:

Ансамблю «Балтик буйлары»(Балтийские просторы)» за исполнение татарской народной песни «Синее  платье» КРОО –Общество культуры тюркоязычного населения «Кардашлар», руководитель Каюмов Рамил Рифкатович.

 Специальные дипломы:

 «За сохранение и развитие национальной культуры»

Детскому ансамблю народной песни «Балтийская зорачка»,

руководитель и  концертмейстер Лавринович Владимир

хормейстер – Долганова Ольга

ОО региональной национально-культурной автономии «Калининградское землячество белорусов», руководитель Зезера Светлана Михайловна.

«За сохранение исторической памяти»:

Народному ансамблю белорусской песни «Крыница», руководитель Гросу Светлана, концертмейстер – Лавринович Владимир

ОО региональной национально-культурной автономии «Калининградское землячество белорусов», руководитель Зезера Светлана Михайловна.

 2.) В видеоконкурсе солистов и коллективов культурно-досуговых учреждений  Калининградской области «Наш Дом- Россия«- по жанровым направлениям: вокальное  искусство; музыкальное инструментальное искусство; хореография; декоративно-прикладное творчество; театральное искусство малых форм приняли участие 1054 человека

В номинации «Вокальное искусство» приняли участие 72 солиста и 50 творческих коллективов(всего 410 человек) из 18 муниципальных образований Калининградской области. По итогам голосования в данной номинации жюри постановило присудить:

 Диплом Лауреата I степени и денежный приз в сумме 12.000 рублей: Авериной Наталье , МБУ «Дом культуры им. В.Н. Рожкова», Янтарный ГО;

 Диплом Лауреата II степени и денежный приз в сумме 8.000 рублей:

Гозеян Гаянэ , МБУ «Дом культуры им. В.Н. Рожкова», Янтарный ГО;

Никириной Светлане, МБУ «Культурно-досуговый центр», Озерский ГО;

Дуэту Романовская Иоанна и Немолочнов Иван , МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания», Краснознаменский ГО;

Диплом Лауреата III степени и денежный приз на сумму 5.000 рублей:

-Ансамблю русской песни «Посиделки», руководитель Приходько Валерий МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Свободненский СДК»;

-Калининой Ирине , МАУК «Культурно-Досуговый центр «Светоч», Пионерский ГО;

Каселяускайте Карине, руководитель Брель Любовь, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО.

Диплом 1 степени:

— Фольклорному ансамблю «Ивановны», руководитель Гарный Дмитрий , МАУ ДК «Машиностроитель», ГО «Город Калининград»;

Верещагиной Жанне, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО, филиал «Свободненский СДК»;

Ксенофонтовой Анне , МАУ Городской Дом культуры города Гусева, Гусевский ГО;

Прокопенко Дмитрию, руководитель Шляйгер Инга , МБУК «Неман», Неманский ГО;

Диплом 2 степени:

— Народному ансамблю славянской песни «Славяночка», руководитель Лопонос Надежда, МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», СП Славинский СДК, Гвардейский ГО;

-Панову Александру, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО;

-Долгановой Ольге , МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГО;

Капитоновой Анастасии, руководители — Закалистова Наталья и Стрюкан Светлана, МБУ «Центр культуры и досуга», Гурьевский ГО, филиал Петровский ДК;

Дуэту Чернышева Любовь и Калинская Юлия, руководитель Суслина Ирина, МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», СП Дом культуры г. Гвардейска, Гвардейский ГО.

Диплом 3 степени:

Народному ансамблю русской и казачьей песни «Купава», руководитель Кондрина Оксана, МАУК «Культурно-Досуговый центр», Зеленоградский ГО, «Зеленоградский центр культуры и искусства»;

-Народному ансамблю русской песни «Славянский круг», руководитель Поставельская Ирина, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО;

Касимовой Елене, МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГО;

— Коляго Михаилу, руководитель Ксенофонтова Анна, МАУ Городской Дом культуры г. Гусева, Гусевский ГО;

Холову Арсену, руководитель Брель Любовь, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО;

-Вальковой Эвелине, руководитель Поставельская Ирина, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО;

Макаровой Ирине, руководитель Макарова Мария, МАУ ДК «Машиностроитель», ГО «Город Калининград»;

Хидирян Армиде, руководитель Романовская Иоанна, МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания», Краснознаменский ГО.

Специальные дипломы:

— «За лучшее исполнение произведения a capella»:

Образцовой Арине, руководитель Кузьмина Светлана, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО;

— «За сохранение семейных традиций в народном творчестве»:

Семейной группе народного фольклорного ансамбля «Чеботуха», руководитель Романовская Иоанна, МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания», Краснознаменский ГО;

— «За сохранение семейных традиций в народном творчестве»:

Семейному трио «Мамино сердце», руководитель Чернышева Оксана, МБУ «Центр культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения», Гвардейский ГО, СП Дом культуры г. Гвардейска;

— «За оригинальность в исполнении и создании художественного образа»:

Гаршину Александру, МАУК «Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО.

 В НОМИНАЦИИ «Музыкальное инструментальное искусство» приняли участие 7  коллективов из 6 муниципалитетов Калининградской области, 49 участников. По итогам голосования в данной номинации жюри постановило:

 Диплом 1 степени:

ВИА «Вереск», руководитель Лебедев Дмитрий, МАУК ДК «Чкаловский» ГО Калининград

 Диплом 2 степени:

— группе «Делай громче», руководитель Буханов Владимир, МБУ Центр культуры и досуга, Гурьевский ГО.

оркестру русских народных инструментов им. Ю.В.Никулина, руководитель — Горбунов Валерий, МАУК Центр культуры и досуга «Парус», Советский ГО.

 Диплом 3 степени:

-народному инструментальному ансамблю «Хорошее настроение», руководитель Бокатенко Жанна, МАУК МО «СГО» Культурно-молодёжный центр, Светловский ГО,

ВИА «Эксклав», руководитель Панов Александр, МАУК Центр культуры и досуга «Парус», г.Советск

В НОМИНАЦИИ «Хореография» приняли участие 36 хореографических коллективов из 13 муниципалитетов, 438 участников. По итогам голосования в данной номинации жюри постановило:

 Диплом лауреата I степени и денежный приз в  сумме 12.000рублей: – Народному ансамблю танца «Авантюрин» руководитель Глевицкая Юлия СДК п. Храброво, МБУ «ЦКД», МО Гурьевский ГО;

 Диплом лауреата II степени и денежный приз в  сумме 8.000 рублей:

Заслуженному коллективу народного творчества образцовому хореографическому ансамблю «Славяночка», руководитель Самороковская Анна, МАУК ЦКД «Парус»», МО Советский ГО;

-Образцовому хореографическому ансамблю «Калейдоскоп», рук. Виноградова Наталья, МБУ «ЦКД», МО Гурьевский ГО;

— Образцовой студии танца «Ассорти», руководитель Старостина Марина, ГДК п. Железнодорожного, МБУ «Правдинский ГДК».

Диплом лауреата III степени и денежный приз в  сумме 5.000 рублей:

Образцовой студии танца «Ритм», руководитель Хабибулина Карина, МБУ «ЦКД», МО Черняховский ГО.

Диплом 1 степени :

— Образцовой «Театр-студии 21 век», руководитель Соловьева Татьяна, МО «Город Калининград»;

— Ансамблю народного танца «Рондо», руководитель Федонюк Ирина, МАУ «ГДК г. Гусева», МО Гусевский ГО;

— Образцовому ансамблю танца «Эдельвейс», руководитель Заступневич Виктория, Гило Наталья, МБУК «Неман», МО Неманский ГО;

— Образцовому хореографическому ансамблю «Луиза», руководитель Петрова Ирина, МАУК ЦКД «Парус»», МО Советский ГО.

Диплом 2 степени :

Образцовому ансамблю народного танца «Россияночка», руководитель Житинец Владимир, МБУ КДЦ п. Долгоруково, МБУ КДЦ, МО Багратионовский ГО;

— Танцевальному коллективу «Импульс», руководитель Дробот Наталья, СДК п. Знаменск, МБУ ЦКД, МО Знаменский ГО;

— Ансамблю танца «Сюрприз», руководитель Зубрицкая Светлана, СДК п. Свобода, МБУ ЦКД, МО Черняховский ГО.

 Диплом 3 степени:

— Образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Балти-дэнс», руководитель Скутина Алеся, МУК КМЦ, МО Балтийский ГО;

— Ансамблю танца «Арабеск», рук. Якусевич Лариса, МБУК «Неман», МО Неманский ГО;

— Ансамблю танца «Экзерсис», рук. Исламов Артур, МАУК КДЦ «Светоч», МО Пионерский ГО;

— Студии современного танца «Движение», руководитель Зубрицкая Светлана, МБУ ЦКД, МО Черняховский ГО.

 Специальные дипломы:

-«За патриотическое воспитание подрастающего поколения»:

Танцевальному коллективу «Огоньки», руководитель Виноградова Тамара, СДК п. Канаш, МБУ «Неман», МО Неманский ГО;

«За оригинальную трактовку патриотического танца»:

Образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Калипсо», руководитель Полковникова Елена, МАУ ДК «Машиностроитель», МО «город Калининград»;

«За оригинальную постановку национального танца»:

Народному ансамблю танца «Армения», КРОО «АрмНИКЦ», МО Калининградский ГО;

«За актерское мастерство»:

Танцевальному коллективу «РитмМикс», руководитель Толочко Евгения, МБУ «Ладушкинский ГЦКДС», МО Ладушкинский ГО;

«За создание видеоролика для популяризации национальной хореографии» и денежный приз на сумму 4.000 рублей::

 Образцовому хореографическому ансамблю «Луиза», руководитель Петрова Ирина, МАУК ЦКД «Парус», МО Советский ГО;

«За воспитание патриотизма широких слоёв населения»

Студии инклюзивного танца «Вдохновение», руководитель Самороковская Анна, МАУК ЦКД «Парус»», МО Советский ГО:

«За исполнительское мастерство»:

Алле Рыбаченко, СДК п. Зорино, МБУ «Центр культуры и досуга» «Гвардейский ГО».

В НОМИНАЦИИ «Декоративно-прикладное творчество» приняли участие 110 участников из 15 творческих коллективов 11 муниципалитетов Калининградской области. По итогам голосования в данной номинации жюри постановило:

 Диплом лауреата I степени и денежный приз в сумме 12.000 рублей:

Народной студии ИЗО и ДПИ «Радуга», руководитель Щетинина Виктория, МБУ «Центр культуры Славского района»

Диплом лауреата II степени и денежный приз в сумме 8.000 рублей:

Образцовой творческой мастерской «Балтийские фантазии» руководитель Клейн Светлана, МУК «Культурно-Молодёжный Центр»

 Диплом лауреата III  степени и денежный приз в сумме 5.000 рублей:

Кружку ДПТ «Умелые руки», руководитель Никулевич Оксана,

Чистопрудненский сельский Дом культуры МО «Нестеровский городской округ»

Специальные дипломы:

«За оригинальное техническое решение»:

Народной студии ДПИ «Диво», руководитель Родина Наталья, Храбровский ДК филиал МБУ ЦКД г. Гурьевск.

 «За сохранение национальных традиций»:

Лар Леониду, руководителю любительского объединения ИЗО и ДПИ, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Неман»

«За сохранение национальных традиций»:

Лебедевой Светлане, руководителю любительского объединения ИЗО и ДПИ «История этнографического костюма», МАУК ДК «Чкаловский» ГО «ГОРОД КАЛИНИНГРАД»

«За артистизм при защите проекта»:

Смирновой Лене  и  Петренко Ариадне, студия ДПИ «Коллаж» руководитель Немцова Ирина, МАУК КДЦ «Светоч» Пионерского ГО

 В НОМИНАЦИИ «Театральное искусство малых форм» приняли участие 16 творческих коллективов из 13 муниципалитетов, 47 участников. По итогам голосования в данной номинации жюри постановило:

 Диплом 1 степени:

— Зейферт Анне, Немецкий театр «Каспер» руководитель Елена Каледа

МАУ «Нестеровский РЦК» Луговской ДК, Нестеровский ГО;

–Сорокиной Анастасии, Молодёжный театр «Молодая гвардия», руководитель Ирина Салаева МБУК ЦКД «Парус», Советский ГО

 Диплом 2 степени:

–Ковтун Надежде, Народный театр «Вдохновение», руководитель Ольга Коноваленко МАУК «Культурно-досуговый центр» Городской центр культуры и искусства, Зеленоградский ГО;

–Кожокаренко Анне, Театральная студия «Верояция», руководитель Ильяс Салаев, МБУ «Правдинский городской Дом культуры», Правдинский ГО.

 Диплом 3 степени:

— Дьяконовой Маргарите, Народный театр «Вдохновение», руководитель Ольга Коноваленко МАУК «Культурно-досуговый центр» Городской центр культуры и искусства, Зеленоградский ГО;

— Козловской Светлане, Славский ДК МБУ «Центр культуры Славского района», Славский ГО.

 Специальные дипломы:

«За исполнительское мастерство»:

Беликову Илье, Молодёжный театр «Молодая гвардия», руководитель Ирина Салаева, МБУК ЦКД «Парус», Советский ГО;

«За сохранение традиций художественного слова» и денежный приз на сумму 4.000 рублей:

Искалину Илье, Народный театр «Радуга», руководитель Надежда Скрипченко, МБУ «Центр культуры и досуга», Черняховский ГО.

 Коллективы , не получившие звание  лауреата или дипломанта, получают дипломы «За участие».

ЛьвовичЪ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *