способ примирить евреев и арабов

israelcafe«Мы не хотим быть врагами»: владельцы израильского ресторана нашли способ примирить евреев и арабов

Неподалёку от израильского города Нетания есть ресторан, в котором арабы и евреи могут получить скидку в 50% на заказ, если сядут за один стол. Таким образом владельцы заведения попытались хотя бы отчасти примирить враждующие народы. Посетители эту идею одобрили. Подробнее — корреспондент RT
Пюре из нута — хумус — это традиционное ближневосточное блюдо. Представьте: вы заходите в израильский ресторан, заказываете порцию хумуса и в качестве бонуса получаете пятидесятипроцентную скидку. Так владелец ресторана неподалёку от израильского города Нетания решил внести свой вклад в мирное сосуществование евреев и арабов: они могут получить скидку, если сядут за один стол.
«Когда конфликт между израильтянами и палестинцами обострился, в интернете и СМИ появилась масса агрессивных сообщений. Поэтому я решил хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию», — рассказал RT хозяин заведения.
На своей странице в Facebook ресторан разместил такую рекламу: «Вы боитесь арабов? Или евреев? У нас в ресторане нет ни арабов, ни евреев — мы все здесь просто люди».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *