КНИГА ПАМЯТИ ВОИНОВ-ЕВРЕЕВ

0066 S._Bass_i_dr.__Kniga_pamyati_voinovevreev_Dnepropetrovska._V_treh_knigah._Kniga_

     Более полувека тому назад была одержана Победа над нацизмом. Тысячу четыреста восемнадцать дней прошагали дорогами войны в рядах Красной Армии и Флота воины — евреи.

205 тысяч из них принесли свою жизнь на алтарь Великой Победы над фашизмом — коричневой чумой, более страшной, чем чумные эпидемии минувших веков. В благодарной памяти человечества Память о них сохранится навечно. 

Я, ЗАСЛАВСКИЙ АЛЕКСАНДР, ветеран Советской Армии, член Ашкелонского городского комитета Израильского Союза Ветеранов второй мировой войны – борцов против нацизма, с сентября 2001 г. занимаюсь сбором сведений о воинах-евреях, павших в борьбе с нацизмом для занесения их в «ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ ПАМЯТИ». Эта Книга предусматривает увековечение памяти 205 тысяч воинов-евреев, погибших, пропавших без вести, умерших от ран на фронтах второй мировой войны. В настоящее время Книга находится в Интернете и в памяти моего компьютера. В неё легко вносить дополнения и изменения и её можно увидеть в любом доме или Музее, где есть компьютер. 

      Сведения для «Электронной Книги Памяти» я выбираю из различных источников информации (см. раздел «Источники информации») — это Книги Памяти областей и городов бывшего Советского Союза, как печатных, так и электронных изданий, Книга Памяти, издаваемая СЕИВВ (Союз евреев инвалидов и ветеранов войны, России) , а также сведения, поступающие от родственников погибших воинов. Сейчас в Электронной Книге моего компьютера более 140 тысяч имён погибших воинов-евреев.

       ОБРАЩАЮСЬ ко всем ветеранам второй мировой войны, к жёнам, братьям и сёстрам, детям и внукам воинов Советской Армии, партизан и подпольщиков, погибших в борьбе с нацизмом, с просьбой: ВЫПОЛНИТЬ СВОЙ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ и увековечить имя каждого погибшего воина в «ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГЕ ПАМЯТИ».

      ПРОШУ ВСЕХ, кто хочет увековечить Имя погибшего воина-еврея в Электронной Книге Памяти, ответить, по возможности, на вопросы, расположенной здесь, Учётной карточки или прислать ответы на указанный адрес в разделе «Контакт».

АДРЕСА ДЛЯ КОНТАКТА И ОТПРАВКИ СВЕДЕНИЙ О ПОГИБШЕМ ВОИНЕ-ЕВРЕЕ
   E-mail:       zasalex@mail.ru
  ТЕЛЕФОН:  (972)8-671-49-64
и
  (972) 0548-050-269

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: ISRAEL ASHKELON 78300, str. OLEY  HAGARDOM 23/16 ЗАСЛАВСКОМУ АЛЕКСАНДРУ

С уважением Александр Заславский.

http://jmemory.org/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *