Захар Прилепин на книжном фестивале в Калининграде

unnamedТворческая встреча с писателем состоится 8 октября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова. Мероприятие состоится в ходе XV ежегодного городского книжного фестиваля «С книгой – в 21 век» при поддержке министерства культуры Калининградской области. Встреча с известным писателем состоится в рамках Года Литературы.

Фестиваль, который проводит Калининградская централизованная библиотечная система, даёт возможность жителям города и его гостям встретиться с известными российскими авторами, познакомиться с новыми литературными именами, а также содействует творческому развитию талантливых детей и подростков через участие в конкурсах, выставках и различных акциях.

За 14 лет существования фестиваля «С книгой в 21 век» его гостями стали такие литературные звезды как Людмила Улицкая, Мария Арбатова, Петр Вайль, Дмитрий Пригов, Ольга Славникова, Тимур Кибиров, Евгений Гришковец, Андрей Усачев, Александр Покровский, Андрей Геласимов, Алексей Слаповский.

В этом году специальным гостем мероприятия станет российский писатель, филолог, журналист, обладатель многочисленных литературных премий Захар Прилепин. Во время посещения фестиваля в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова (Московский пр., 39) в 10.00 состоится пресс-конференция писателя, а в 15.00 он встретится с читателями. Вход свободный.

Справка:

Захар Прилепин (настоящее имя — Евгений Николаевич Прилепин) – финалист премии «Русский Букер» (2006, 2011, 2014), Лауреат ежегодной литературной премии «Ясная Поляна» имени Льва Толстого (номинация «XXI век») за роман «Санькя» (2007), Лауреат литературной премии «России верные сыны» имени Александра, Невского за роман в рассказах «Грех» (2007), Лауреат премии «Национальный бестселлер» за роман в рассказах «Грех» (2008), Серебряная медаль Бунинской премии за книгу «TerraTartarara: Это касается лично меня» (2009), Лауреат премии «Супер Нацбест», роман в рассказах «Грех» назван лучшей книгой десятилетия (2011), Лауреат премии «Книга года» в номинации «Проза года» за роман «Обитель» (2014), Лауреат «Книжной премии Рунета-2014» в номинации «Лучшая художественная книга» за роман «Обитель» (2014), Лауреат премии «Большая книга» за роман «Обитель» (2014), Лауреат «Премии имени Александра Ивановича Герцена» за книгу «К нам едет Пересвет» (2014).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *