ФАШИСТЫ В ЗАКОНЕ?

21410773778-uСмотрите, кто на волне предвыборной кампании пытается пиарить свои мерзкие идеи.

В Калининграде всё громче заявляет о себе движение националистов, известных своими антисемитскими высказываниями и открытой поддержкой Украины в войне на юго-востоке. Местные нацисты имеют свои интернет ресурсы. На сайте, недавно заблокированном по решению Генеральной прокуратуры РФ, активисты критикуют политический режим в России, призывают восстановить православную монархию и реабилитируют таких одиозных деятелей русского коллаборационизма как генерал Краснов.

Мы прекрасно знаем, каково было положение рабочих и евреев в Российской Империи. Кровавое воскресенье, погромы и другие ужасы царизма нам хорошо знакомы. Прекрасно известно так же, как генерал Краснов сотрудничал с Гитлером в Великой Отечественной войне! Так к чему же призывают националисты? Их идеал — антисемитская царская Россия с чертой оседлости и крепостным правом? Или немецкое владычество с концлагерями?

Это опасная тенденция, которая уже сейчас собрала разрозненные силы местных националистов. Они проводят «Русские марши» уже не раз в год, как раньше, а как минимум дважды, 4 ноября и 1 мая. Заметна выправка, что может означать о имеющейся в рядах дисциплине, а значит потенциальная угроза повышается. Чёрная форма красновских казаков, тех самых, что стреляли в несчастных женщин, гонимых Маршем смерти в Пальмникен в 1945 году, угрожающая символика рыкающего льва. И всё это происходит в центре города Калининграда, в центре Европы, на глазах у наших властей, ветеранов и национальных общин, которые на словах выступают за почитание памяти ветеранов и против фашизма, а сами потворствуют росту национализма! Допуская подобные марши нацистов.

Да, могут сказать, — а они всё делают по-закону. В самом деле, националисты за эти годы кое-чему научились, и об их хулиганских выходках больше не слышно. Они теперь возомнили себя политиками и даже лезут со своей предвыборной агитацией в правительство области! Стоит только посмотреть, что они публикуют с социальных сетях и на своих сайтах! «Европейский вектор развития», «экономическая самостоятельность региона» и «восстановление исторического облика края» — всё это прикрытый призыв с сепаратизму, и если такие молодчики и в самом деле, при помощи западных стран, враждебных России, придут к власти, трудно представить, что может произойти!

Они уже создали какое-то «Виртуальное правительство» и диктуют нам, как обеспечить региону социально-экономическое благополучие! Эти «преобразователи» ссылаются на опыт Эриха Коха — одного из вождей немецкого нацизма, виновного в убийствах геноциде собственных) граждан и не понесшего достойного наказания!

Спрашивается, откуда у них деньги на агитацию, на создание дорогих сайтов, на издание газет (с пафосом у ребят всё в порядке), на создание отделений в Москве, Санкт-Петербурге и даже в Лондоне? Куда смотрит ФСБ, почему не проводятся проверки, почему наши СМИ не обличают денно и нощно этих мерзавцев -нацистов?

Будьте уверены, еще 10 лет и с такими темпами эти молодчики захватят власть, и тогда будет поздно принимать меры. Они уже спелись с местными либералами, которые выступают за киевскую хунту. Что будет дальше?.. Зависит от нас.
С.К.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *