Российские муфтии обсуждали в Иерусалиме антисемитизм

unnamed

«Пятый глобальный форум по борьбе с антисемитизмом» прошел на этой неделе в Иерусалиме. В его работе активное участие приняли представители еврейских и мусульманских общин и организаций России.«Пятый глобальный форум по борьбе с антисемитизмом» прошел на этой неделе в израильской столице под эгидой МИД, министерства по делам Иерусалима и диаспоры. Это самый масштабный форум с момента начала этой инициативы: в Израиль прибыли более тысячи участников из 60 стран мира: официальные лица и парламентарии, юристы, общественные деятели и эксперты, представители духовенства шести религий. В числе участников: министры юстиции Германии и Румынии, старший министр канцелярии премьер-министра Венгрии, министр просвещения Болгарии, мэр Парижа, министр гражданства, иммиграции и многокультурности Канады.

В работе конференции приняли активное участие представители еврейских и мусульманских общин и организаций России. В составе российской делегации были: президент Фонда «Холокост» Алла Гербер, муфтий, первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России Альбир Крганов, глава Совета Улемов Фарид Хайдаров, помощник главы Совета Улемов Альберт Хабибуллин, председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, первый заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров, исполнительный директор Российского еврейского конгресса Анна Бокшицкая, генеральный секретарь Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) Михаил Членов, директор информационно-аналитического центра «Сова» Александр Верховский.

Самое пристальное внимание на форуме было уделено теме развития межрелигиозного диалога и воспитания толерантности. Также обсуждались юридические методы и законотворческие инициативы, которые могут стать реальным и эффективным препятствием на путях распространения антисемитизма.
IzRus.co.il

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *