Поздравление Президента Израиля еврейским общинам Диаспоры

rivlin-atzmautВ наши дни мы заслужили увидеть исполнение слов пророков Израилевых -улицы и дворы Иерусалима вновь наполнены радостью.Дорогие друзья, Я рад, что могу обратиться к вам по случаю Дня Независимости Израиля. Это — 67-й день рождения нашей страны, и, хотя мне посчастливилось быть свидетелем этого замечательного дня все эти годы, на этот раз я впервые делаю это как президент Государства Израиль.

Я начну свое обращение к вам все же не с празднования восстановления еврейского суверенитета в Земле Израиля, но с размышлений над той ценой, которую мы заплатили и продолжаем платить за эту свободу. Как всегда, накануне Дня Независимости («Йом а-Ацмаут»), мы отмечаем День Памяти («Йом Ха-Зикарон»), день памяти наших близких, которые отдали свои жизни на защите Государства Израиль. Мы помним, что только благодаря их жертве мы сегодня мы можем жить свободной еврейской жизнью на нашей земле.

Действительно, независимость Израиля — это воплощение двух тысяч лет мечтаний. Это — общая надежда, которая пережила две тысячи лет, чтобы быть претворенной в жизнь. В наши дни мы заслужили увидеть исполнение слов пророков Израилевых -улицы и дворы Иерусалима вновь наполнены радостью.

Израиль всегда будет в долгу перед нашими друзьями и сторонниками за рубежом. Tе, которые внесли и продолжают вносить свой вклад в благотворительные организации и фонды, те, кто добровольно вступил в ряды Армии обороны Израиля — даже во время войны, те, кто отстаивает правду об Израиле в средствах массовой информации — все вы часть израильской семьи, и можете с радостью и гордостью праздновать независимость нашей страны.

Глядя на предстоящий нам год, все мы осознаем, какие трудные задачи стоят перед нами, как внутри страны, так и на внешнем фронте. Мы можем преодолеть эти препятствия так, как мы всегда это делали — вместе, в духе взаимного уважения и взаимопонимания.

Вместе мы сможем гарантировать, что Израиль выполнит свою миссию — быть еврейским и демократическим государством, обеспечивающим равенство и свободу для всех своих граждан. Это моя надежда, моя молитва, и моя миссия. Я знаю, что вы разделяете ее со мной.

Я желаю вам счастливого Дня Независимости. Да насладимся мы все успехами и процветанием Государства Израиль!

С благословениями из Иерусалима, Реувен Ривлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *