Кургинян: «Еврейский народ теряет право быть жертвой Холокоста»

A551-028

Известный в России политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян подверг критике позицию Израиля, который «не ставит на место зарвавшегося хама», министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетыну, заявившего 21 января о том, что Освенцим освободили украинцы.

В своей статье, опубликованной 3 февраля ИА Regnum, Кургинян также выразил недоумение в связи с тем, что израильские власти не протестуют против «геноцида» жителей «Новороссии», учиненного «украинскими наследниками Гитлера».

Автор считает такую позицию Израиля результатом политической близорукости лидеров еврейского народа, которые сводят геноцид, устроенный нацистами во время Второй мировой войны, к одному лишь Холокосту. По мнению Кургиняна, данная политика «не отвечает коренным стратегическим интересам еврейского народа», так как он «теряет свое неотъемлемое право на место во всемирном пантеоне жертв всемирного гитлеровского преступления».

«Мягкое удаление других жертв из этого пантеона сводит мировую трагедию к выяснению отношений между Гитлером и евреями, — продолжает свою мысль политолог. — Надо ли объяснять, чем чревата такая подмена для еврейского народа?» Кургинян призывает евреев опамятоваться и «выступить сплоченными рядами вместе с другими народами, находящимися в пантеоне жертв Гитлера, во имя недопущения прихода к власти гитлеровских наследников — сначала на Украине, а далее везде».

forumdaily.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *