ФИZРА : о задачах клуба «Локомотив»

 

Сегодня во дворце спорта «Янтарный» состоялась традиционная предсезонная пресс-конференция волейбольного клуба «Локомотив». Уже скоро стартует чемпионат России. О задачах клуба рассказали главный тренер ВК «Локомотив» Андрей Воронков, капитан «Локомотива» Ирина Воронкова и диагональная Мальвина Смаржек.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив», рассказал, что клуб полностью укомплектован. Все игроки вернулись в команду с национальных сборных. Так же присоединились легионеры — доигровщица Бьянка Буша и диагональная Мальвина Смаржек

Бьянка Буша — сербская волейболистка, нападающая-доигровщица. Чемпионка мира 2018, двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпийских игр 2016.

Мальвина Смаржек —  входит в состав женской сборной Польши по волейболу. Участвовала в Мировом Гран-при по волейболу ФИВБ 2014 . На клубном уровне она играла за Legionovia SA в 2014 году.

Ирина Воронкова, капитан ВК «Локомотив». Рассказала о -выступления за сборную России в Лиге наций и на Олимпийских играх в Токио у нее возникли сложности со здоровьем. Тренерский штаб национальной команды пошёл мне навстречу, освободил от участия в чемпионате Европы. И эта пауза позволила ей восстановиться и провести полноценную подготовку к клубному сезону. 

Команда и игроки настроены на высокие результаты на чемпионате России и в Лиге Чемпионов.

Следующая игра «Локо»  состоится 3 октября в ДС «Янтарный» .

Андрей Бойц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *