А КАК У НИХ?

Тысячи британских евреев и их сторонников провели в Лондоне митинг против антисемитизма

 Фото: algemeiner.com

Тысячи британских евреев и их сторонников собрались 8 декабря на митинг против антисемитизма на лондонской Парламент-Сквер.

Опасения по поводу антисемитизма резко возросли в последние годы, когда подавляющее большинство британских евреев стали рассматривать оппозиционную Лейбористскую партию как антисемитскую. Британские евреи выразили особое беспокойство по поводу возможности победы лейбористов на предстоящих выборах 12 декабря. Хотя Консервативная партия все еще лидирует, лейбористы, по данным опросов, сократили разрыв с ней.

На митинге известная актриса и медиаперсона Трейси Энн Оберман сказала: «На улицах избивают раввинов, в метро оскорбляют людей, нацистские клише в Гластонбери, антисемитские мурали, одобряемые политиками, отрицание Холокоста. Как до этого дошло?» «Нам никогда не было так важно противостоять расизму», – добавила она. 

Фийаз Мугал из организации «Мусульмане против антисемитизма» подчеркнул: «Британия — это не Британия без евреев». Гидеон Фальтер, глава организации «Кампания против антисемитизма», заявил: «Сегодня мы на этой площади стоим перед матерью парламентов в стране Великой хартии вольностей. Стране, которая была одиноким светочем в Европе, когда ненависть, исходившая из нацистской Германии охватила весь континент». «Мы стоим здесь, чтобы сказать, что Британия лучше, чем это. Мы стоим здесь, чтобы попросить всех жителей нашей страны поддержать нас», – сказал он.

Лехаим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *