Не читайте, если вы не еврей

Если вы не еврей, не продолжайте читать следующие строки. Вы не поймете.

Если вы не еврей, вы никогда не чувствовали, что на вас охотятся и вас преследуют. Вы никогда не сталкивались со всем миром, который судит о ваших делах, прося вас придерживаться самых высоких стандартов, одновременно закрывая оба глаза на чужие дела, оправдывая их несправедливость и безнравственность.

Если вы не еврей, пожалуйста, не читайте. Потому что вы никогда не сможете связать это чувство гнева и бессилия по отношению ко всему человечеству, которое лжет и составляет поддельные обвинения в течении тысяч лет.

Если вы не еврей, вы не можете понять, как мы себя чувствуем, одевая своим детям кипы на головы, зная, что другие расценивают их, как форму врага. Или ходить по улицам и слышать, как люди кричат ​​«убийца детей!» тому, кто никогда не навредит и мухе.

Вы не можете представить себе состояние еврея, который читает новости и находит ряд убедительных строк, основанных на искаженных и предвзятых мнениях крупных пресс-агентств. Целые страницы, которые разжигают фантазию общества. Новости, которые превращают нас в пьющих кровь, жаждущих власти и земли.

Если вы не еврей, даже не пытайтесь понять. Потому что в этой ненависти к евреям нет никакой логики, нет рассудительности в антисемитизме. Ничто не может объяснить суждения людей, которые никогда не встречались с вами, и все же думают, что они вас так хорошо знают. Люди принимают всех… кроме евреев. Люди дают шанс всем… кроме нас.

На нас влияет страх, который захватывает нашу душу, когда ракеты выбрасываются на тысячи километров от наших домов и заставляет нас думать: мой дом находится в этой пустыне, в той истории, где я могу быть тем, кто я есть, а не в этих четырех стенах, где я живу каждый день под пристальным взглядом.

Если вы не еврей, вы не можете по-настоящему понять слова Голды Меир, когда она сказала, что худшее наказание для израильского солдата — это, когда его вынуждают убить своего врага.

Если вы не еврей и вы читали до сих пор, пожалуйста, найдите минутку своего времени, чтобы изучить объективность вашей морали и попытаться понять, как вы позволяете фактам и новостям заставлять вас забывать все другие трагедии мира и концентрироваться только на еврейской нации и ее настоятельной необходимости защищаться от тех, кто хочет отправить нас обратно в газовые камеры, нас, детей выживших.

Если вы знаете обо всем этом и решили говорить от нашего имени, просто спасибо.

Евреи, помните! Если вы живы до сих пор, если Г-д помог вам пережить тех, кто хотел стереть вас, это потому, что у вас есть миссия. Продолжайте быть одиноким голосом, верой, где нет никакой надежды, совестью, которая борется со злом.

Gheula Canarutto Nemni

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *