Гарри Гольдман представил Калининградскую область в Израиле

Гольдман представил Калининградскую область на ярмарке инноваций в Израиле

Гарри Гольдман на ярмарке в Израиле

На ярмарке городских инноваций «MUNI WORLD 2019» в Тель-Авиве зампредседателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман представил инвестиционные возможности самого западного российского региона. 

Вице-премьер выступил с докладом о Калининградской области, рассказал об условиях работы в регионе, о развитии территории и инвестиционных возможностях.

«Большой интерес к Калининградской области проявил израильский ИТ-бизнес. Есть компании, которые хотят стать резидентами региона в ИТ-сфере и воспользоваться теми льготами, которые мы предоставляем. В настоящее время ведется индивидуальная работа с заинтересованными компаниями, прорабатываем возможность сотрудничества», – сказал Гарри Гольдман.

Не обошли стороной на форуме и развитие калининградских музеев. Гарри Гольдман встретился с представителями международной фирмы «Арт-групп», которая разрабатывает музейные концепции, виртуальные музеи.

«В конце марта представители фирмы приедут к нам с делегацией – посмотрят наш музейный квартал и дадут свои предложения, как его улучшить. Обсуждали и развитие электротранспорта на нашей территории – речь идет об электросамокатах, электровелосипедах и так далее. Специалисты дадут свои практические рекомендации, как запустить экскурсионные маршруты для электротранспорта», — отметил Гольдман.

Справка

«MUNI WORLD» является частью инновационной ярмарки «MUNI EXPO» – ежегодного мероприятия Федерации местных властей в Израиле. Форум включал специальную международную программу, посвященную теме «умных городов»: городским инновациям, устойчивому развитию, стратегиям и подходам городского планирования, транспортному вопросу.

(с) ИА Русский Запад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *